Какой профиль пластикового окна подобрать для дома

22.01.2019 11:37 | Категория: Материалы для ремонта

Классификация пластиковых окон производится по нескольким признакам. У каждого варианта свои сравнительные характеристики. При выборе профиля стоит учесть несколько нюансов.

Классификация по классу

Профили делятся на следующие варианты:

  • виды класса А – у них толщина наружной стенки 2,8 мм, а внутренней – 2,5 мм, модели отличаются отличными показателями теплоизоляции;
  • виды класса В – толщина стенки снаружи 2,5 мм, а внутри – 2,0 мм, они не деформируются даже после длительного срока эксплуатации;
  • виды класса С – это все остальные модели, у них средние показатели звукоизоляции.

Классификация по производителю

Они подразделяются на несколько вариантов:

  1. Rehau – производитель следит за изменениями на рынке и спросом у потребителей, постоянно совершенствует свои модели, улучшая дизайн и конструкцию профиля. Ширина профиля составляет 60-70 мм.
  2. VEKA – продукция от этого производителя популярна во всем мире. Есть возможность выбрать цвет профиля, который со временем не выгорит на солнце. Уплотнитель делается из натурального каучука, он не промерзнет даже под воздействием сильных морозов. Ширина профилей составляет 58-90 мм. На сайте указаны цены на пластиковые окна VEKA в Москве, каждый потребитель найдет оптимальный вариант.
  3. KBE – этот производитель выпускает экологически чистые и безопасные профиля. Их рекомендуют для монтажа в больницах и детских садах или школах. У окон отличные показатели качества. Они прослужат 50 лет и больше. Ширина профиля колеблется от 58 до 70 мм.

Критерии выбора

При подборе профиля необходимо учесть несколько нюансов:
Нужно выбирать однородный и абсолютно гладкий профиль. Если поверхность зернистая, значит, товар не качественный.

Толщина профиля по всей длине должна быть одинакова.
Уделяется внимание и количеству воздушных камер. Чем толще профиль, тем их больше. У окон будут отличные показатели теплоизоляции.

Количество стеклопакетов в профиле должно быть два, однокамерные устанавливаются только на балконах.

От качества профиля пластикового окна будет зависеть показатели звукоизоляции, продолжительность службы и прочность. Предпочтение стоит отдавать моделям с показателями толщины 2,8 мм и больше. Нужно обращать внимание и на производителя, качественная и экологически чистая продукция от компании КВЕ.