Какой матрас лучше выбрать: преимущества и свойства

01.05.2019 19:50 | Категория: Общие советы

Сегодня рынок мебели и аксессуаров для качественного и удобного сна заполнен многообразным выбором.

Производители, в своем стремлении удовлетворить запросы своих клиентов, придумали пенополиуретановый матрас. Его можно смело назвать самым современным материалом, который заменил традиционный поролон.

В интернет-магазине «Marketmatrasov» представлен большой выбор матрасов из пенополиуретана (ППУ), который отличается своей комфортностью, мягкостью, долговечностью.

Преимущества ППУ матрасов

  • структура обеспечивает хорошую вентиляцию;
  • не накапливается пыль и влага;
  • не спрессовывается;
  • с точностью повторяет анатомические особенности лежащего;
  • выдерживает большие нагрузки;
  • не деформируется;
  • удобный в транспортировке.

Пенополиуретановые матрасы являются аналогом ортопедических матрасов, но цена на первые порядком дешевле за аналог.

Свойства

Пенополиуретан очень эластичный и приятный на ощупь материал. Благодаря способности выдерживать большие нагрузки, люди с большим весом чувствуют себя, как пушинка.

Также это удобно семейным парам, которые имеют разные весовые категории. Во время сна более легкий партнер не скатывается на середину, как на многих других матрасах.

ППУ матрасы от «Marketmatrasov» полностью повторяют анатомические очертания тела, поэтому могут быть рекомендованы людям с нарушением функций позвоночника, остеохондрозом, травмами и заболеваниями спины.

Дорогой или дешевый

Матрас из ППУ без пружин можно использовать для покрытия старого дивана (если нет возможности на приобретение новой мебели), кровати или транспортировки на дачу. Матрасы бывают разных размеров, поэтому легко можно подобрать под свое спальное место необходимые размеры либо заказать в нашем магазине. Он хорошо скручивается, легкий и очень удобный.

Учитывая плотность (соотношение массы и объема кг/м3), жесткость (пружинистость), вязкость (повторение изгибов человека) можно подобрать совершенно разные модели товара по абсолютно разным ценам.

Оценить качество наполнителя можно при сравнении 2-х товаров. Надавите на матрас кулаком, хороший – будет выталкивать руку назад. Лучше тот, который быстрее и лучше восстанавливается после нажатия.

По ценовой политике можно разделить 3 класса бес пружинных матрасов:

  1. Дешевый – срок службы 3-5 лет, максимальная нагрузка – до 100 кг на 1 место.
  2. Средний – срок службы 5-7 лет, максимальная нагрузка – 110 кг на 1 место.
  3. Дорогой – срок службы 10-15 лет, нагрузка на 1 спальное место – до 150 кг.

Матрасы из пенополиуретана завоевали немалый спрос среди покупателей, благодаря оптимальному соотношению доступной цены и высокого качества.