Какие условия должны быть во время установки окон

25.08.2014 20:15 | Категория: Ремонт квартиры

Старые окна совсем перестали выполнять свои функции, значит, пора заменить на новые пластиковые.

Определившись с конфигурацией и типом стеклопакета, можно приступать к монтажным работам. Но когда лучше выполнять эту работу?

Имея в наличие современную монтажную пену, позволяющую вести работы даже при лёгких морозах, замену оконных блоков можно проводить практически круглый год. Но с небольшой оговоркой. Во-первых, температура воздуха на улице должна быть не ниже -10оС, а во-вторых, не должно быть ветра, который может помешать качественной установке.

Когда ставить выгоднее

Если можно проводить монтажные работы в любое время года, то встаёт вопрос: а когда это делать лучше?

Безусловно, выполнение данных работ в летний период будет проходить намного проще, так как в случае каких либо накладок квартира не подвергнется замерзанию. Так думает подавляющее большинство клиентов, которые планируют замену старых оконных блоков на новые металлопластиковые окна www.rostplastdon.ru. Поэтому летом наблюдается достаточно долгое ожидание своей очереди на проведение работ.

Другое дело зимой. Компании, занимающиеся установкой пластиковых окон, загружены намного меньше. Поэтому и сроки выполнения работ будут значительно ниже. Вот из-за этого менять окна в зимний период будет лучше.

Есть и ещё один момент, который стоит помнить. Зимой проверить качество установки гораздо проще, так как образование наледи летом просто невозможно.

Зимой дешевле

Что ещё может принести клиенту зимняя установка окон? Некоторую экономию средств. Это объясняется достаточно просто.

В это время года, спрос на данную продукцию совсем небольшой, поэтому многие компании чтобы привлечь клиентов устраивают различные акции и предлагают скидки на свою продукцию. Если планировать замену старых окон на зимнее время, то она может быть значительно дешевле.