Какие существуют способы заработка с помощью площадок Aliexpress и eBay

27.11.2019 00:06 | Категория: Общие советы

Две торговые площадки, на которых выставляют товар индивидуальные продавцы, помогают совершать ежедневные сделки на огромные суммы.

Для начала торговли можно зарегистрироваться в качестве продавца или покупателя.

Правила и особенности площадок

На Алиэкспресс продаются китайские товары, а на иБэй со всего мира. Там и там в ходу английский язык, но на Али поддерживаются китайский. Русскоязычное меню есть на обеих площадках.

Для регистрации в качестве продавца нужно заполнить форму, представить список товаров, идентифицировать себя. Такой вариант подходит для eBay. Здесь можно продавать товары сделанные своими руками, винтаж или антиквариат, доработанный или облагороженный.

На Алиэкспресс зарегистрированы только продавцы из Китая, продающие товары китайских фирм.

Идеи и особенности торговли

На Алиэкспресс можно заработать, покупая товары большими партиями подешевле, а так как стоимость их доставки низка, то можно организовать торговлю ими в своей стране. Достаточно выбрать интересные и оригинальные виды, чтобы в России ими не торговали, или они были очень редкими.

Например, это могут быть настойки и бальзамы на основе женьшеня, китайская косметика, созданная на базе природных элементов, целебные чаи, электронные гаджеты и другие виды товаров.

Удешевить покупки можно зная коды купонов Aliexpress, по которым предоставляются скидки.

На иБей можно торговать самостоятельно, причем не только, как в магазине, но и организуя аукционы. Для этого берется лот, назначается низкая стартовая цена, привлекая покупателей.

Они в свою очередь, хотя купить и предлагают свою цену, повышая ее каждый раз на определенный диапазон. Если товар вызовет ажиотаж и будет много желающих, цена вырастет во много раз и принесет прибыль.

Для покупателей, главный вопрос: где взять купоны на eBay? На них тоже есть скидки, а товары могут быть очень привлекательными. Купоны можно получать с рассылкой от этой торговой площадки, или искать самостоятельно на специализированных сайтах.

Преимущества

На Алиэкспресс все товары дешевые, относительно их аналогов с иБэй, или полок отечественных торговых центров. Единственный недостаток – качество. И еще ответственность, точнее безответственность, некоторой категории продавцов.

На eBay с честностью и ответственность порядка больше, так как платежи проходят через систему PayPal, где предусмотрен возврат денег в случае недобросовестности продавца.