Какие стеллажи подходят для магазина одежды: советы и преимущества

28.12.2018 12:57 | Категория: Общие советы

Для того, чтобы магазин приносил стабильную прибыль и был интересным для покупателей, необходимо множество условий. 

Одно из них — правильно подобранное торговое оборудование. Выбор стеллажей для магазина одежды являются таким же важным делом, как подбор персонала. Купить торговое оборудование на www.decorstil.ru можно с учетом вида продаваемой продукции.

Какие должны быть стеллажи для магазина

Одним из условий организации магазина одежды является правильная планировка площади.

Покупатели должны иметь достаточно места, чтобы им было удобно производить выбор и примерку одежды. Поэтому стеллажи в первую очередь должны быть компактными. В зависимости от вида одежды к стеллажам предъявляются следующие требования:

  • в магазине верхней одежды они должны быть выполнены из прочного материала, в связи с большим весом товаров;
  • если в магазине будет продаваться больше молодежная линия одежды, то торговое оборудование лучше выбирать из металла, такой стиль больше подойдет молодежному направлению;
  • в магазине одежды должны присутствовать по большей части открытые виды стеллажей, чтобы покупатель имел возможность самостоятельно взять понравившуюся вещь.

Виды стеллажей для магазина

В каждом магазине одежды должны присутствовать некоторые элементы торгового оборудования:

  1. Вешала. Они могут быть разных конструкций, но без них не обходится ни один магазин одежды. По конструкции они бывают: пристенные, островные, передвижные на колесиках.
  2. Полки для легкой одежды. Они удобны в применении и могут располагаться как в зоне стены, так и на островных конструкциях. На них удобно располагать аксессуары и другие виды одежды.
  3. Подиумы. На них обычно размещают манекены, но они также применяются для размещения некоторых видов одежды. Используются для особого привлечения покупателей к определенным товарам.

Для привлечения большего количества покупателей необходимо иногда менять расположение стеллажей внутри магазина. Такие перестановки вносят изменение в интерьер, не меняя оборудования. Купить торговое оборудование на сайте можно у учетом направленности магазина.

Как расставлять стеллажи

Существуют особые правила, как расставлять оборудование в магазине. В результате исследований специалисты считают, что все покупатели начинают свой путь по магазину с правой стороны. Поэтому именно в этой зоне необходимо выставлять самый лучший товар. Стеллажи для скидок и акций лучше размещать в глубине магазина.

Также важно в прикассовой зоне освободить место для покупателей, чтобы им было удобно совершать оплату. Товары, продаваемые по акции также можно расположить возле кассы. Покупатели часто обращают внимание именно в этой зоне на товары со скидкой.