Какие обстоятельства оказывают влияние на стоимость страховки и как на ней сэкономить

15.03.2021 10:48 | Категория: Общие советы

При оформлении ипотеки через Сбербанк, обязательным условием является наличие страховки, полученной в том же заведении. Это не требование финансовой организации, а исполнение гражданами РФ закона «Об ипотеке».

Поэтому, перед оформлением ипотеки, следует узнать больше про страховку на polis812.ru/blog/kakuyu-strahovuyu-kompaniyu-vybrat-pri-ipoteke-v-sberbanke/, а именно:

  • какие обстоятельства и как влияют на цену страховки;
  • каким образом можно сэкономить денежные средства при оформлении страховки.

Начнем с самого начала: какая страховка является обязательной при оформлении ипотеки в Сбербанке?

Согласно законодательству, оформляя ипотечный кредит в банке, клиент должен, в обязательном порядке, застраховать его, в противном случае, нежелание станет причиной отказа.

Различается несколько категорий страхования ипотечного кредита:

  • страхование недвижимости;
  • жизни;
  • титула.

В большинстве случаев, самым распространенным видом страхования является первый вариант, оплата идет наличными из средств заемщика.

При оформлении ипотеки, страховать жизнь и здоровье не обязательно, но тогда процентная ставка Сбербанка вырастет на один процент.

В сложившейся ситуации, намного дешевле оформить предложенный документ, так как данный отказ может существенно увеличить стоимость приобретаемого жилья.

Теперь рассмотрим, где же можно застраховать ипотеку, чтобы сэкономить на этом. Как вы понимаете, данная услуга оформляется, также, через финансовую организацию, при этом ее не волнует вопрос экономии средств клиента.

Для того, чтобы соблюсти условия банка и не стать нарушителем закона, можно обратиться в страховую компанию ПОЛИС812.

Здесь внимательно и уважительно относится к своим клиентам, поэтому, за регистрацию в личном кабинете, на сайте компании, вам полагается бонус в размере 500 рублей, составляющих четверть страховки.

Помимо этого, вы можете получить дополнительную скидку в размере 15%, если воспользуетесь промокодом.

Какие обстоятельства оказывают влияние на стоимость страховки и как на ней сэкономить

При оформлении ипотечного кредита, существует ряд определенных обстоятельств, имеющих большое влияние на стоимость страховки. К ним относятся:

  1. Пол заемщика. В данной ситуации, женщинам выгоднее оформлять страховку, поскольку для них предоставляется скидка, процент которой варьируется от 35 до 50.
  2. Возраст, имеющий непосредственное отношение к стоимости страховки, так как у молодых людей намного меньше предпосылок к серьезным заболеваниям и преждевременной смерти. Для людей, возраст которых приближен к 50 годам, оформление страховки может обойтись намного дороже (в 5-10 раз).
  3. Состояние здоровья. При оформлении ипотеки, обязательно, заполняется анкета, в которой указываются все подробности, касающиеся здоровья заемщика. К одному из факторов, увеличивающих стоимость, относится наличие лишнего веса.
  4. Род деятельности. Это особый пункт осложняющий оформление страховки людям таких профессий как полицейские, военные, работники МЧС и т.п. Работа данной категории заемщиков полна опасностей, им затруднительно найти компанию, которая согласится оформить им страховку. В преимуществе офисные работники, имеющие самые низкие тарифы.

Давайте подробнее рассмотрим советы специалистов по вопросу экономии средств при оформлении страховки:

  • не следует оформлять данный документ в банке, обратитесь в страховую компанию;
  • оформляйте страховку сроком на год. Для экономии, продлить полис можно в другой компании, где тарифные ставки более низкие;
  • если вы уже пользовались услугами страховой компании, поинтересуйтесь о наличии скидок;
  • старайтесь воспользоваться услугами страховой компании в режиме онлайн.

Вышеперечисленные советы помогут вам сэкономить денежные средства при оформлении страхования жизни и здоровья.