Какие кондиционеры бывают? Как правильно выбрать?

13.07.2013 09:09 | Категория: Общие советы

Кондиционер — техника, которая облегчает жизни сотни людей в жаркое время. С каждым сезоном видов, марок и типов данной техники становится все больше и больше. Но как же правильно выбрать кондиционер?

Первое, что нужно знать — они бывают трех видов: бытовые, коммерческие и системы промышленной вентиляции и кондиционирования воздуха.

выбираем кондиционер

Каждый кондиционер выполняет свойственные только ему функции и выдерживает посильные ему внешние условия. Поэтому, выбирая себе технику нужно обращать вниманию на системы защиты.

Первая и самая важная — защита от низких температур. Она позволяет пользоваться кондиционером при низких температурах, но когда за окном мороз, система автоматически отключается, таким образом, сохраняя себе жизнь. Вторая защита — автоматическая разморозка, в случае обледенения наружного блока, система размораживает его и в дальнейшем следит за состоянием кондиционера.

Следует обратить внимание на технику, которая выполняет функции контроля утечки фреона и над фильтрами. Это очень важные составляющие кондиционера. Наличие фреона позволяет технике не нагреваться и долго функционировать без всяких проблем, в противном случае система не сможет охладить кондиционер и он может сгореть или просто выйти из строя.

Что касается фильтров, то за ними нужно ухаживать через каждые пару месяцев. При загрязнении, кондиционер наполняется пылью, что также может выбить его из строя. Поэтому не нужно думать, что если вы сделали ремонт в квартире и установили кондиционер, о не можно забыть и наслаждаться его работой.

установка кондиционера

Важно, чтобы в кондиционере работала система защиты по току. Она сообщает об общем состоянии техники, например, о количестве фреона или загрязнении фильтров внутреннего блока.

Функция рестарт позволит программировать машину, то есть она включиться в указанное время после перебоя с электропитанием. По возможности все вышеперечисленные системы защиты должны быть в вашем кондиционере.

Следует определить внимание еще и на вид техники. Она может быть настенная, канальная, напольная, напольно-потолочная иколонная. Каждая имеет свои характеристики, выполняет разные функции и предназначена для определённых условий эксплуатации.

Установка кондиционеров в Москве производится ежедневно в любое удобное время для клиента. В стоимость входят кронштейн, отверстия в стене для трубок, монтаж кронштейна и медные трубки, сливной шланг. Цена услуги зависит от мощности техники и модели. В среднем она составляет 9000 рублей. У вас не будет проблем с установкой кондиционеров любых видов.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...