Какие бывают люстры в американском стиле и их виды

04.06.2023 20:59 | Категория: Интерьер

Именно в Америке появились осветительные приборы, которые поражали своей оригинальностью и эклектичностью. С тех пор подобные люстры стали востребованы во всем мире.

Их изготовление происходит из качественных материалов, светильники удобные в использовании. Люстры в Американском стиле можно просмотреть и заказать в многочисленных магазинах.

Особенность люстр в Американском стиле

Светильники данного стиля ассоциируются с уютом и теплотой. Изначально, не всем был понятен подобный стиль и лишь спустя многие года, подобные приборы стали приобретать в дома, рестораны и прочие заведения.

Люстры отличаются довольно лаконичным стилем. Их нельзя отнести к категории экстравагантности. Все присутствующие цвета сдержанные, без броских акцентов. Зачастую, во многих моделях, абажур сделан в форме «барабана», что позволяет прикрыть внутренние элементы осветительного прибора. Стиль сумел в себе объединить арт-деко, кантри, классику и даже хай-тек.

Виды люстр

Сегодня можно встретить разновидности люстр в Американском стиле, в классическом и современном исполнении. Каждая из таких моделей имеет свои особенности и способна вписаться гармонично в интерьер помещения. Самое важное – это определиться со стилем интерьера и подобрать подходящий вариант в качестве освещения, сочетающийся в остальными элементами.

Классический стиль американских люстр состоит из простых решений, без присутствия каких-либо оригинальностей. При этом возможно присутствие металлических деталей либо цепей, но в довольно малом количестве.

Рассматривая разновидности люстр современного вида, можно заметить существенную разницу от классического исполнения. Современные модели имеет многочисленные элементы, которые декорированы камнями либо частичками металлических композиций. Порой имея простые формы, люстра выделяется за счет подобных акцентов, которые придают непревзойденный средневиковый мотив.

Особой популярностью пользуются модели, выполненные из поликарбона и хрусталя. Они обязательно станут изюминкой стиля. Но, даже если выбор делается в пользу классических моделей, не стоит думать, что подобное решение будет скучным. Отличие Американского стиля от остальных заключается в том, что даже не смотря на приглушенность цветов и отсутствие многочисленных элементов декора, прибор выделяется своими громоздкими габаритами и утонченностью.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...