Какая бывает одежда для строителя: преимущества и ткани

01.12.2018 12:10 | Категория: Общие советы

Строительная специальность связана с определенным риском для здоровья.

Поэтому важно, чтобы одежда для строителей была не только удобной, но и отвечала определенным требованиям. Спецодежда на komplekt-siz.ru способна обеспечить защиту от погодных условий и обладает всеми качествами строительной экипировки.

Требования к спецодежде

Одежда для профессиональных строителей должна обладать определенными качествами, среди которых:

  • повышенная прочность;
  • защита от погодных условий, так как строительство проходит в любую погоду;
  • ткань должна позволять телу дышать, обычно используются смесовые ткани;
  • крой должен быть свободным, обеспечивающий удобное передвижение;
  • на некоторых объектах требуется наличие сигнальной одежды со светоотражающими элементами.

Все эти требования обеспечивают безопасность рабочих на стройке и соблюдение гигиенических норм. Можно купить спецодежду на Комплект М с учетом всех требований. Особые условия предъявляются к износостойкости тканей. Они должны иметь специальную пропитку, предотвращающую быструю порчу ткани.

Виды спецодежды для строителей

Такой вид одежды можно условно разделить по специальностям. Существуют комплекты, которые имеют универсальную функцию, но в основном они подразделяются на следующие виды:

  1. Одежда для рабочих — маляров. Обычный набор включает в себя полукомбинезон, головной убор и защитные перчатки. Но при работе с едкими лакокрасочными составами, требуется применение респиратора и очков. Купить СИЗ можно в специализированных магазинах, продающих такую одежду.
  2. Спецодежда для сварщиков. Для этого специалиста предполагается использование огнеупорных тканей. А также специальной обуви.
  3. Специалисты — электрики. Для них должна быть предоставлены перчатки из диэлектрического материала и резиновая обувь.
  4. Одежда для разнорабочих. Для них выпускается большое разнообразие одежды. В зависимости от видов работы могут применяться разные головные уборы, респиратор и обувь.
  5. Рабочие каменщики. В их экипировке кроме стандартного набора из комбинезона и каски должна присутствовать обувь на высокой подошве. Чтобы не было приставания раствора к ногам.

Выбор одежды зависит от задач, которые возлагаются на специалиста. В некоторых случаях требуется усиленная защита при работе с разными химическими веществами.