Как застеклить балкон на металлопластиковыми конструкциями

07.09.2021 14:22 | Категория: Ремонт квартиры

Застекление балкона оптимально в том случае, если необходимо максимально уменьшить тепловые потери. Они также позволяет при ограниченных площадях выделить несколько функциональных квадратных метров – многие на балконе оборудуют полноценный кабинет.

Огромный выбор материалов позволяет подобрать любой из доступных способов остекления, опираясь на собственные пожелания и выделенный бюджет. В рамках данной статьи мы обозначим как застеклить балкон, какими правилами нужно руководствоваться в процессе.

Как застеклить балкон на основе металлопластиковой конструкции

Самым распространенным способом оформления балкона считается использования металлопластиковых модулей. Причина этого заключается в оптимальных технических характеристиках подобных конфигураций при доступной цене на них. Пластиковые окна долговечные, не пропускают шум, отличаются низкой теплопроводностью.

Установка таких модулей сводится к тому, что рамы нужно установить непосредственно на параметр и закрепить по периметру. Но делать это можно только при достаточных показателям прочности исходного конструкции. Если вы не располагает нужным инструментом, стоит доверить процесс соответствующим специалистом. Это особенно актуально в случае необходимости проведения работ на высоте.

Особенности безрамного остекление

Безрамное остекление, в основе которого лежит алюминиевый профиль – разновидность холодного метода остекления, хотя в последнее время в продаже появились усиленные конфигурации, способные отлично защитить не только от холодного ветра, но и от морозов.

Монтаж каркаса в данном случае базируется на фиксации снизу и сверху всей конструкции специальных направляющих, по которым стекло будет двигаться в рамках плоскости. В результате должна получиться герметичная система, которая не будет продуваться за счет отсутствия стыков и просветов между стеклами.

Такие стекла также можно дополнить энергосберегающей пленкой или изначально ставить двух- или даже трехкамерный стеклопакет.

Правила остекления балкона деревянными рамами

К числу доступных и популярных технологий остекления также относится использование деревянных рам, которые также устанавливаются между верхней плитой балкона и перилами, после оснащаются стеклами.

Плюс подхода – в экологической безопасности и относительной простоте выполнения работы. В основе таких рам лежит классический брус на 25-30 мм.