Как зарегистрировать ООО и несколько рекомендаций

06.05.2023 19:53 | Категория: Общие советы

ООО — это форма юридического лица, которая является наиболее распространенной в России. ООО характеризуется тем, что учредители не отвечают по обязательствам компании своим личным имуществом, а только в размере своих долей в уставном капитале.

Для регистрации Общества с ограниченной ответственностью необходимо выполнить несколько важных шагов. Отметим, что ооо регистрация под ключ является одной из самых популярных услуг. Для регистрации организации, нужно получить юридический адрес и не только. Всегда можно узнать больше про оформление на https://sbk-uk.ru/.

Основные шаги

При регистрации организации, нужно выбрать название компании и проверить его доступность. Название ООО должно быть уникальным и не повторяться с другими зарегистрированными компаниями. Вы можете проверить доступность названия компании в Федеральной налоговой службе или на сайте Росстата. Следующим шагом является определение учредителей и доли их участия. ООО может иметь от одного до 50 учредителей, чьи доли в уставном капитале указываются в учредительном договоре. Минимальный размер соответствующего уставного капитала для ООО составляет десять тысяч рублей. Важно заполнить заявление и приложить к нему учредительный договор. После этого, нужно открыть расчетный счет в банке.

Сама регистрация происходит в налоговой инспекции. Процесс проводится сразу после подачи заявления и открытия расчетного счета. После проверки документов и оплаты государственной пошлины можно получить свидетельство о регистрации ООО.

Все вышеперечисленные шаги необходимо выполнить в соответствии с действующим законодательством РФ. Если возникнут трудности или вопросы по регистрации ООО, лучше обратиться к опытному юристу, который поможет вам в этом процессе. Благодаря этому можно отлично сэкономить время и получить быстрый результат.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...