Как заменить силиконовый герметик

10.10.2018 23:44 | Категория: Общие советы

Довольно часто возникают ситуации, при которых следует произвести замену старых слоев силиконового герметика. Причиной тому может стать непосредственно стирание имеющегося старого слоя либо некачественная заделка. К тому же нередко рекомендуется производить замену силиконового уплотнителя в качестве профилактической меры.

Сам процесс подобных работ, как правило, должен соответствовать определенной технологии и производиться в строгой последовательности. В частности, первоначально необходимо избавиться от старого слоя герметика. Сделать это можно при помощи шпателя либо обычного ножа. Если данный процесс представляет некоторую трудность, то лучше воспользоваться специальным средством для снятия герметика, который довольно легко приобрести.

Слой его пеня наносится на шов имеющегося герметика. Всего через несколько минут, все слои силиконового уплотнителя удалятся предельно легко и быстро. После такой очистки шов нужно тщательно протереть. Если на нем останется хоть немного пеня, то последующий герметик ляжет плохо и не будет держаться крепко. Также рекомендуется заклеить образующие зазор поверхности при помощи малярного скотча, что позволит выполнить работу более аккуратно. Сам же герметик должен наноситься предельно равномерно. Когда он полностью высохнет, использованный малярный скотч можно будет убрать.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...