Как выглядит современный итальянский диван: актуальный материалы и оттенки

29.07.2019 22:02 | Категория: Интерьер

Если раньше итальянские диваны были узким направлением в стиле, то современный мир сделал его более обширным и доступным.

Технологии стали более современными, база материала стала больше, а цветовые решения более интересными. Благодаря разнообразию новых элементов даже самый традиционно сдержанный стиль можно сделать интересным.

Характерные черты стиля

Чаще всего при изготовлении гарнитура применяется дуб или сосна, которые после покрываются лаком. Это один из основных декоративных элементов итальянского стиля. Так же в качестве декора ценится комплект старинных и антикварных предметов с роскошной обивкой.

При организации пространства в комнате должен создаваться целостный образ. В его создании участвует абсолютно каждый элемент: от стен и пола до диванов.

Для итальянского стиля характерны теплые оттенки бежевого и желтого, розовые цвета в теплой гамме и грязно–белый.

Идеи дизайна

Италия сама по себе очень щедрая и богатая на вкус страна. Ей нет равных как в еде, так и в отделке домов и аксессуаров. Её стиль неповторим и узнаваем. Он солнечный и содержит в себе дух страны и её жителей. Итальянская мебель продается как в магазинах, так и на сайтах в интернете. Делать ее более удобно под заказ.

Если при выборе дивана ставить его нужно будет в гостиную комнату, то лучше остановиться на строгом и лаконичном варианте. Это покажет уважение хозяина дома к его гостям и сделает интерьер более классическим и строгим.

Также у итальянцев есть более удобный вариант диванов – трансформеры. Такой вариант подойдет для маленьких квартир. Также в случаи внезапных гостей это добавит дополнительное спальное место и не испортит интерьера, ведь его можно вновь вернуть в элегантный диван.

Итальянское производство модульных диванов позволит получить вариант дивана с наибольшей подвижностью. Всего один предмет интерьера позволит составить большое количество новых вариаций. Эти модели пользуются популярностью у семей с детьми и у людей, склонных к постоянным перестановкам.

Любители экспериментировать оценят предложенные от итальянских производителей круглые диваны и нестандартные конструкции диванов. Такие диваны преобразят обстановку квартиры и добавят в нее изюминку. Именно благодаря подобным деталям создается настроение квартиры и передается настрой и характер самого хозяина.