Как выбрать цвет натяжного потолка

28.12.2014 19:28 | Категория: Пол и потолок

При выборе натяжного потолка многие пугаются обилия расцветок, считая, что они слишком яркие, однако это не так.

При желании можно подобрать нежные пастельные оттенки и сделать квартиру или дом нестандартными и красивыми.

Оставим яркие цвета для ресторанов

Яркие цвета хороши для кухни, баров  или ресторанов, и порой на самом деле тяжело воспринимаются в квартире. Поэтому тем, кто хочет натяжной потолок. Но белый цвет ему кажется скучным, может остановиться именно на бежевом, розовом или голубом варианте.

Однако натяжные потолки в Костроме, предлагают и других разновидностей. Например, они бывают матовыми и глянцевыми, что также влияет на особенности восприятия комнат.

На глянцевом фоне все предметы отражаются в комнате, как в зеркале, поэтому при подборе оттенков нужно учитывать, какая мебель стоит в комнате. Она может визуально изменить цвет потолка и испортить все впечатление от прекрасной покупки.

Матовый или глянцевый

Если мебель темная, то лучше приобретать матовый потолок, так на нем не будет видно ничего, и сам он станет прекрасным дополнением интерьера.

При светлой мебели подойдет и глянцевый. Такой потолок придает некоторой торжественности и объема, его чаще используют для залов, офисов или торговых центров, где хочется придать помещению глубины пространства.
Для квартиры больше подойдет матовый потолок, а вот для служебных помещений или гипермаркетов, баров и кафе лучше глянцевый. Покупки — это всегда ощущение праздника, поэтому и оформление должно быть соответствующим.

Ткань или пленка

Некоторые не знают, какому именно потолку отдать предпочтение: ткани или ПВХ, на что можно дать такой ответ. По крепости они не сильно отличаются друг от друга, зато, если пленку при затоплении соседями можно натянуть вновь, то с тканевым потолком уже не удастся.

Ткань не тянется, хуже моется и со временем может стать местом скопления пыли. Кроме этого тканевые потолки довольно дорого стоят, и для среднего потребителя не по карману. Да они не имеют швов, но ведь, и у пленочного швы практически не видны, а если сделать его фигурным, то он будет выглядеть не менее привлекательно, чем его собрат.

В любом случае, какой именно выбирать потолок по цвету и его качеству выбирать покупателю, однако не стоит превращать небольшую квартиру в арт кафе и делать потолок слишком ярким, иначе в помещении будет просто сложно находиться.