Как выбрать постельное белье для детской комнаты: особенности и материал

28.10.2018 08:34 | Категория: Общие советы

Постельное белье для ребенка нужно выбирать с особой тщательностью.Она Важно учесть его цвет и ткань из которой оно изготовлено. Очень важно придерживаться важных параметров выбора. От них зависит здоровье малыша. Постельное белье на store-textiles.ru поможет обеспечить хороший сон ребенку.

Ткань для постельного белья

В выборе ткани важно отдавать предпочтение натуральным вариантам. Для постельного белья, предназначенного для детей, чаще всего используются ткани из хлопка. К таким тканям можно отнести:

  1. Ситец. Неприхотливый, недорогой и простой в обработке материал. Он имеет самое простое полотняное переплетение, поэтому обладает не очень высокой плотностью. Но за счет этого ткань мягкая и подходит для детского белья. Он является достаточно крепким, чтобы вынести многократные стирки.
  2. Фланель. Производится из хлопка и имеет характерный начес. За счет этого обеспечивается хорошее теплосбережение и воздухообмен. Этот материал часто используется именно для детского белья за счет его мягкости.
  3. Перкаль. Эта ткань тоже производится из 100% хлопка, но по особой технологии. Нити обрабатываются специальным составом, не позволяющим им склеиваться. Такое белье не теряет своих характеристик и имеет яркие расцветки. В производстве используются красители не способные нанести вред детскому организму. Постельное белье перкаль оптом, можно купить в любой расцветке и нужных размеров.

Выбор цвета

Для любого малыша все предметы, которые окружают его в кроватке, вызывают интерес. Поэтому важно создать ему комфортную обстановку. Чем старше становятся дети, тем пристальнее нужно подбирать рисунки и цвета постельного белья. Интернет магазин постельного белья предлагает большой выбор расцветок и стилей.

Девочки больше любят изображения животного мира, цветы, изображения замков с принцессами. Мальчики предпочитают изображения героев из мультфильмов, машин и роботов. Разные цвета постельного белья оказывают свое влияние на психику ребенка:

  • синий — снимает эмоциональное напряжение;
  • белое белье без ярких пятен — расслабляют зрительный нерв;
  • желтый — влияет на хорошее настроение;
  • молочные и пастельные оттенки — повышают аппетит.

Правильно подбирая цвет постельного белья можно скорректировать поведение ребенка в нужную сторону.