Как выбрать поломоечную машину

13.12.2014 08:39 | Категория: Общие советы

Поломоечные машины с каждым годом становятся все популярнее.

Зачастую их можно увидеть в торговых центрах, где с помощью такого оборудования гораздо проще убрать помещение.

Поломоечные машины можно различать по нескольким признакам, чтобы правильно сделать выбор:

  1. Тип питания – аккумулятор или сеть. Такие агрегаты отличаются в цене, в возможности убирать по времени (с сетевой машиной не потребуется постоянно подзаряжать, но сложнее в плане шнура, который может мешать, или которого может не хватить). В одном варианте ограничена производительность, в другом варианте — мощность.
  2. Зависимость от площади и режима уборки. Поломойки довольно большие агрегаты, и размеры часто нужно учитывать. В случае режима важно учесть интенсивность процесса и возможности машины, ведь где-то нужно мыть по несколько раз в день, а где-то достаточно и раз в неделю.
  3. Тип щеток — они бывают двух видов — цилиндрические и дисковые. Цилиндрические щетки лучше очищают поверхность, но не подходят к неровным поверхностям и деликатному полу. К тому же с цилиндрическими щетками машины стоят дороже. Эту особенность также стоит учесть.
  4. Стоимость машины – важный фактор. Более дорогая поломоечная машина может быть подготовлена к ошибкам персонала, который может не слишком хорошо и правильно ухаживать за ней. Более дорогостоящие машины могут облегчить и процесс уборки.

Прежде чем делать выбор в пользу той или иной модели, лучше рассмотреть вживую. Возможно, магазин сможет продемонстрировать и работу машины. Также стоит учесть, что придется заменять щетки и лезвия, которые изнашиваются быстро и заранее стоит узнать, какая цена нового комплекта деталей.

При выборе поломоечной машины важно опираться на критерии, учитывать производительность, состояние покрытия и наличие труднодоступных мест.