Как выбрать окна, пластиковые и деревянные

06.12.2018 08:57 | Категория: Ремонт квартиры

Не одна реклама и менеджер фирмы по продаже окон не ответить честно на все вопросы касательно предлагаемого изделия.

В основном подводные камни проявляются на этапе эксплуатации окон. Например окно без форточки, открывается по горизонтальной оси, за счет чего поток воздуха распределяется иначе. Перед выбором пластикового окна, во избежание непредвиденных ситуаций, обратитесь к друзьям или соседям, за рекомендациями.

Если на окне предусмотрены шторы, то можно их усовершенствовать при помощи системы Умный дом. ТАк же как и выключателями по ссылке, ими можно легко управлять при помощи смартфона (открывать и закрывать). Это удобно, ведь управлять освещением в комнате можно не вставая с постели.

Дерево славится натуральными качествами, при строительстве дома из дерева возникает вопрос, какой тип окон подойдет, однозначного ответа нет, зависит от выбора хозяина. Одни специалисты рекомендуют деревянные окна, другие советуют металлопластиковые.

Деревянные дома дают усадку, все части дома подвержены деформации при набухании или усушке дерева, при установке окон необходимо учитывать шевеления конструкции. Для исключения перекоса рамы окна необходимо установить механизм компенсации нагрузок. Установку механизма необходимо доверить специалисту. Помимо пластиковых и деревянных окон, выбор предлагает металлопластиковые, комбинированные, ПВХ, алюминиевые конструкции. Лидерами на рынке окон являются металлопластиковые и пластиковые конструкции, которые используются в новостройках и замене старых окон.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...