Как выбрать настольный кулер для воды: характеристики и особенности

05.02.2019 19:01 | Категория: Общие советы

Кулеры для воды пользуются популярностью не только в офисных, других коммерческих помещениях, но и в обычных домах.Есть два основных их варианта: настольный и напольный. Наибольшей популярностью пользуется напольный кулер, потому что его можно поставить в удобное место, перемещать при необходимости. Однако, при ограниченном пространстве, когда мало свободного места, удобнее использовать настольные модели. Подойдут они и для офисов, и для частного дома, квартиры.


Что собой представляют настольные кулеры

Если сравнивать с напольными моделями кулер настольный имеет тот же функционал, принцип действия. Правда, некоторые модели могут отличаться друг от друга возможностями. От этого зависит их стоимость, а также габариты.
Кулер настольный можно как приобрести, так и взять в аренду. Многие предпочитают приобрести его, чтобы всегда иметь возможность пить чистую воду. Главное, приобрести его в проверенной, надежной компании, чтобы быть уверенным в качестве, исправности, долговечности. Кулеры, особенно, если у них есть функция нагрева или охлаждения воды, работают практически без остановки. Нагрузки на них высокие. И они должны справляться с ними, отлично выполняя свои функции.

Виды настольный кулеров

В основном делят их в зависимости от имеющегося функционала. Различают следующие виды настольных кулеров:

  • диспенсеры
  • нагревающие воду
  • охлаждающие
  • комбинированные.

Диспенсеры не могут влиять на температуру воды. Они подают воду комнатной температуры, которая находится в баллоне. Понятно, что нагревающие кулеры могут подавать горячую воду, а также комнатной температуры.

Соответственно, охлаждающие кулеры способны подавать и холодную воду, а горячую — нет. Комбинированные модели могут подавать, как горячую, так и охлажденную воду. Наибольшей популярностью пользуются комбинированные модели, а также кулеры с нагреванием воды. Это удобно, потому что в офисах, например, все варят кофе, заваривают чай и другие напитки.

Вместо того, чтобы ставить чайник и ждать, пока он закипит, можно использовать кулер и получить сразу готовую горячую воду. Что касается кулеров с эффектом охлаждения воды, они больше популярны в южных районах, либо в летний период, когда хочется утолить жажду прохладной водой. Диспенсеры – самый непопулярный вид, хоть и наиболее дешевый. Они просто подают воду комнатной температуры.