Как выбрать межкомнатную дверь для спальни

22.08.2014 22:39 | Категория: Интерьер

Если раньше все двери в квартире или доме старались выбирать одинаковые, то сегодня каждое помещение часто отделывают по-разному, соответственно и двери устанавливаются разные.

Единственная проблема – коридор, где это различие будет видно. Но и эту проблему можно решить, опять же, за счет возможностей современных направлений дизайна. Выбирая двери из массива для спальной комнаты, многие долго не могут определиться. Потому что в интернет-магазине компании Двери Ока представлен широкий ассортимент полотен разнообразных моделей и цветов.

Стоит отметить, что массив дерева будет смотреться благородно и изысканно. Такая дверь станет гармоничным дополнением классического интерьера.

Цвет межкомнатной двери для спальной

Обычно дверь выбирают соответственно стилю интерьера, в котором помещение оформлено. Так как спальня это место для отдыха, оформляют ее в светлых, пастельных тонах. Такого цвета должна быть и дверь, максимум это должна быть деревянная дверь, покрытая лаком.

Если хочется чего-то яркого, никто не запрещает, но все-таки она сильно будет бросаться в глаза и напрягать. Но, это дело вкуса и каждый выбирает то, что ему нравится.

Тип открывания створок

Если дверной проем широкий, то можно приобрести двухстворчатую дверь. Если это стандартный проем, придется ограничиться одностворчатой моделью. Для экономии пространства можно установить дверь – купе. Но, в этом случае важно помнить и том, что такие двери не изготавливаются из деревянного массива, так как они будут весить слишком много.

Нередко, когда спальную зону делают не из отдельного помещения, а части комнаты, в качестве двери устанавливают раздвижные стеклянные перегородки. Они могут быть матовые или с рисунком. Получается очень красиво.

Наличие стеклянной вставки

Тут тоже дело вкуса каждого. Можно вовсе заказать стеклянную дверь на алюминиевой раме. Только она подойдет для современных стилей интерьера. Вставка может быть матовой или полупрозрачной, если хочется сделать помещение светлее, содержать очень красивый рисунок или представлять собой витраж.