Как выбрать каменку для бани: виды, преимущества и особенности

01.08.2018 22:35 | Категория: Общие советы

Рынок электрических каменок для саун и бань постоянно расширяется новыми предложениями.

Отдельной популярностью среди пользователей пользуются каменки производителя Sawo. Финская компания по производству оборудования и оснащения для саун и бань регулярно поставляет на рынок новые предложения. Это удобные в эксплуатации устройства, которые отличаются надежностью и привлекательным дизайном. Разнообразие предложений позволяет подобрать товар для каждого желающего, вне зависимости от выделенного бюджета.

Преимущества

Одно из главных преимуществ электрических печей Sawo – использование особого термостойкого покрытия для всех моделей. Оно покрывает сам корпус и нагревательные элементы внутри каменки. Подобная предусмотрительность позволяет предотвратить получение случайного ожога при использовании каменки.

Окрас корпуса выполнен в выдержаной цветовой гамме – белый, черный или стальной. Эти цвета смогут украсить любое помещение, вне зависимости от используемого направления интерьерного решения. Применение талькохлорида в качестве облицовки добавляет не только дополнительного блеска корпусу, но и придает дополнительной теплоемкости.

Продуманная конструкция, удобство использования и экономное потребление энергии отличают все товары линейки Sawo. Рассмотрим актуальные предложения.

Доступные предложения

Производитель Sawo предлагает различные серии, которые различаются следующими особенностями:

  • tower — электрокаменки Sawo, выполненные в вертикальном корпусе, отличаются особой термостойкостью и прочностью, создают влажный и мягкий пар, выполнены в угловом, пристенном варианте;
  • aries — обладают круглым корпусом, выполненном из цельного листа металла, компактны и не занимают много места, могут монтироваться по центру, возле стены или в углу помещения;
  • phoenix — отличаются особой элегантностью и формой в виде перевернутого конуса, для корпуса применяются стальные прутья и пластины, увеличенное расстояние между прутьями позволяет попадать на камни максимальному количеству воды;
  • steinless — классические печи, корпус которых выполнен из нержавеющей стали;
  • mini — малогабаритные печи, оптимально подходящие для создания пара в квартире или частном доме.

При необходимости, к каждой печи подбирается индивидуальный аксессуар. Производитель позаботился о максимальной совместимости блоков управления, питания и пультов дистанционного управления.

Подобрать каменку Sawo возможно на сайте интернет-магазина Грубка. Разнообразные варианты печей от финского производителя доступны всем жителям страны. Достаточно просто обратиться по телефонам к менеджерам или оставить письменную заявку.