Как выбрать хорошую клиниговую компанию: проверка имиджа, отзывы и обсуждение расценок

17.12.2016 15:55 | Категория: Общие советы

Прежде чем заняться поисками хорошей клиниговой компании, заказчик должен точно понимать, что это за фирма.

Многие руководители известных организаций, в хозяйстве которых имеется несколько офисов и филиалов, считают, что клининг связан с наймом бригады уборщиц.

По мнению зажиточных граждан, это определенный коллектив людей, регулярно приходящий для наведения порядка в офисах, квартирах и других разных помещениях, но это не совсем так. Дело в том, что постоянную уборщицу, компания может найти на бирже труда, а клининговая организация имеет свой сайт.

Обычно на страницах клининговых компаний указываются расценки на уборку разных помещений. Также здесь можно ознакомиться с перечнем предлагаемых фирмой профессиональных услуг уборки, производящейся квалифицированными специалистами, современным оборудованием и чистящими средствами. Но как выбрать хорошую организацию, предоставляющую полный перечень услуг, чтобы не ошибиться, на что особенно при выборе обращать внимание.

Имидж

Первым делом заинтересованное лицо должно поинтересоваться, какой имидж имеет предложенная или выбранная самостоятельно компания. Обычно на это указывают действия ее руководящего персонала, которое позаботилось о создании не только удобного сайта, а и красивого логотипа, создала рекламную акцию вокруг своей фирмы. Если такие рекламные и маркетинговые ходы были произведены дирекцией, то это никак не похоже на фирму-однодневку, ведь все это стоит немалых затрат.

Поиск отзывов

Воспользоваться услугами конкретной клиниговой компании может посоветовать кто-нибудь из близкого окружения – друзья, коллеги, родичи. Однако в некоторых ситуациях поиск такой организации может производиться самостоятельно. После находки какой-либо фирмы нужно поискать в сеть отзывы о работе ее персонала, но искать нужно не на ресурсе найденной компании, а на свободных форумах. Наверняка здесь можно найти отклики честных людей, которые не заинтересованы скрывать правду.

Обсуждение стоимости уборки

Если сразу после приветствия представитель фирмы рассказывает, сколько стоит наведение порядка во всех помещениях, то заказчика должен насторожить такой поворот общения. Объясняется это просто, поскольку ни в одной квалифицированной компании не обговаривают стоимость работы «по прейскуранту». Полный размер оплаты оговаривается лишь только тогда, когда приехавший на место менеджер осмотрит комнаты и обговорит с клиентом перечень конкретных услуг, которые придется применить в ходе уборки.