Как выбрать хороший перфоратор для дома: дополнительный функционал и прочие моменты

10.05.2020 23:47 | Категория: Материалы для ремонта

Спрос рождает предложение, поэтому ассортимент перфораторов со встроенной батареей и устройств сетевого типа регулярно пополняется мощными новинками с усовершенствованными возможностями.

Хорошие инструменты сегодня доступны в разных ценовых категориях.

Подходящий перфоратор для решения простых бытовых или сложных профессиональных задач можно найти как в бюджетном, так и в среднем или высшем ценовом сегменте. Определиться с выбором поможет приведенный ниже гайд, в котором детально описаны важные критерии и характеристики машин для проделывания отверстий.

Гайд для будущих владельцев перфораторов

Поскольку практически все пользователи делают ставки на долговечность и надежность перфораторов (как и других электрифицированных инструментов), процесс их выбора целесообразно начинать со сравнительного анализа топовых производителей.

По мнению экспертов рынка электрифицированных инструментов, лучшие устройства производят такие компании:

  • Metabo;
  • Bosch;
  • Makita;
  • Einhell.

Приобрести разработку агрегат от Bosch, инструмент Makita или перфоратор Metabo можно по ссылке www.moyo.ua/instrument/electroinstrument/perforatoryi/metabo/.

Предназначение

Мощным промышленным перфораторам место в профессиональных мастерских. Реализовать абсолютно все их возможности в домашних условиях крайне сложно.

Бытовые же модели, напротив, не подходят для эксплуатации на профессиональном уровне. Их мощности зачастую попросту недостаточно для работы с прочными материалами.
Тип подключения устройства

Сетевой или аккумуляторный – вот в чем вопрос. Если речь идет о перфораторе, то ответ зависит от таких факторов:

  • цели использования;
  • наличие подключения к централизованному или автономному источнику электроснабжения;
  • показатели стабильности электросети.

Для работы на одном месте (например, в пределах мастерской, внутри квартиры или в гараже) при условии бесперебойного подключения к стабильной сети самым рациональным выбором станет мощный сетевой прибор.

Для выполнения динамических задач за пределами зданий удобнее использовать портативные аккумуляторные устройства.

Доступные функции

Еще один параметр, который напрямую зависит от целей эксплуатации инструмента.

Практика показывает, что с большими объемами работ и задачами повышенной сложности лучше всего справляются универсальные перфораторы, которые поддерживают такие функции:

  • удар;
  • сверление;
  • сверление с ударом.

Для проделывания отверстий в мягких материалах смело можно выбирать агрегаты, которые работают только в одном режиме – то есть, сверлят без удара.

Непосредственное влияние на качество работы оказывают и такие параметры.

  1. Базовая мощность встроенного электрического двигателя.
  2. Сила удара.
  3. Размер отверстий, проделываемых с помощью поддерживаемых насадок.
  4. Вес устройства со всеми запчастями, нужными для корректной работы.

На вышеперечисленных характеристиках важно акцентировать внимание при поиске лучшего инструмента для проделывания отверстий. Сосредоточенность и внимательность во время выбора позволит избежать каких-либо проблем и трудностей в процессе эксплуатации.