Как выбрать фактуру натяжных потолков: критерии и преимущества

27.03.2019 17:13 | Категория: Пол и потолок

Натяжные потолки – сравнительно новый вид конструкций, который с каждым годом получает все большую популярность. Он отличается легкостью и оперативностью монтажа, долговечностью и надежностью.

К главным достоинствам можно отнести:

  • возможность скрытия любых дефектов на поверхности бетонного потолка;
  • защита помещения от затопления;
  • кардинальное изменение интерьера комнаты.

При затоплении подвесные потолки удерживают поступающую сверху воду и не дают ей попасть в помещение и испортить имущество. Несмотря на тонкое основание, пленка отличается высоким уровнем прочности и стойкости к сильному давлению. Также после слива воды конструкция принимает прежнюю форму и не требует реставрации.

Виды фактур

Натяжные потолки могут отличаться не только по цветовой гамме, но и фактуре.

К основным относятся:

  • глянцевые;
  • матовые;
  • полуматовые.

Чтобы получить гарантию качества и долговечности, стоит заказать натяжные потолки по ссылке на сайт специализированной компании, предлагающей большой ассортимент сертифицированной продукции. При производстве пленок для натяжных потолков используются инновационные и безопасные материалы, которые не деформируются и не выцветают при воздействии ультрафиолетовых лучей.

Характеристики натяжных потолков

Глянцевые пленки позволяют сделать помещение более светлым. Они отражают ультрафиолетовые лучи и свет от люстр, а потому зрительно увеличивают помещение.

Данные покрытия рекомендуется использовать в процессе обустройства кухни или ванной, однако можно применять их и при проведении ремонта в спальне или гостиной. Отличаются простотой ухода, для которого достаточно использовать смоченную в теплой воде мягкую губку.

Матовые покрытия могут быть сатиновыми и пленочными. Их дизайн напоминает идеально ровный, покрытый штукатуркой потолок. Оптимально смотрятся в спальне, гостиной или кабинете, добавляя помещению тепла и уюта. Отличаются большим разнообразием оттенков.

Полуматовые покрытия отличаются перламутровым блеском, добавляющим им оригинальности. Такие натяжные потолки рекомендуется использовать в процессе обустройства дома в стиле хай-тек или модерн, ведь они идеально сочетаются с хромированными элементами. Недостатком является тяжелый вес полотна, который требует участия в монтаже нескольких специалистов.