Как выбрать дождевик для дачи: модели и характеристики

08.05.2019 19:29 | Категория: Общие советы

Во время дачного сезона погода может нарушить планы, но это не повод оставаться дома и откладывать дела в долгий ящик.

Что делать дачнику, если во время работы зонт мешает справляться с делами? На помощь приходит дождевик, который не стесняет движений, оставляя одежду абсолютно сухой. Чтобы купить дождевик, нужно знать какими они бывают, узнать об их преимуществах и особенностях.

Виды дождевиков

Дождевик – надежная защита одежды от промокания в ненастную погоду. Современные модели изготавливают различных стилей и цветовой гаммы. При изготовлении данного элемента гардероба используют различные материалы:

  1. Мембрана – удобный и вентилируемый вид материала. Современные модели представлены различных фасонов и расцветок. Мембранный предмет одежды не пропускает влагу, долговечен. Производители предлагают мембранные дождевики для взрослых и детей.
  2. ПВХ – обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, защищает от ветра. ПВХ материал – легкий и удобный, простой в уходе. Плащ-дождевик подходит для ежедневного ношения.
  3. Полиэтилен – используется при изготовлении одноразовых дождевиков различной расцветки. Полиэтиленовый плащ удобно носить с собой, он незаменим для активного отдыха и прогулки под дождем.
  4. Нейлон – легкий и прочный материал, устойчивый к износу. Считается экологически чистым и безопасным. Нейлоновый дождевик неприхотлив в уходе. Выпускается различных фасонов и цветовой гаммы.
  5. Силикон обладает хорошими эксплуатационными качествами. Силиконовый дождевик износостойкий, абсолютно не пропускает влагу.

Преимущества дождевика

Дождевик пользуется большой популярностью у дачников, любителей активного спорта, путешественников и просто любителей прогулок под дождем. К преимуществам данного предмета одежды можно отнести:

  • удобство, нет необходимости носить тяжеловесный зонт, который приносит дискомфорт во время носки;
  • компактность, дождевик легко складывается и помещается в сумку, занимая минимум места;
  • привлекательный внешний вид, современные модели дождевиков выполнены в различных вариантах и цветовой гамме.

Как выбрать дождевик?

Чтобы непромокаемый плащ был удобен в носке и не приносил чувство дискомфорта, важно правильно подобрать его параметры. В первую очередь обращают внимание на качество изделия – швы должны быть тщательно проклеены. Длина дождевого плаща будет зависеть от личных предпочтений, существуют модели: мини, миди и макси. Главное, чтобы предмет одежды не мешал во время движений. Застежка на плаще может быть в виде молнии или липучек. Главное, чтобы она полностью герметизировала одежду. Практичный предмет гардероба можно выбрать в любом цветовом решении, в зависимости от личных предпочтений.