Как выбрать черепицу с натуральным составом для кровли дома

11.02.2019 19:50 | Категория: Материалы для ремонта

Черепица в качестве кровельного материала применяется на протяжении долгих десятилетий.

Она имеет большое количество неоспоримых преимуществ, которые выгодно выделяют ее на фоне других кровельных материалов.

Черепица может иметь натуральный и искусственный состав. Первый вид кровельного материала ценится больше, ведь отличается не только повышенной прочностью, но и полной безопасностью для человеческого организма.

Виды натуральной черепицы

Натуральный состав имеют следующие кровельные материалы:

  • керамическая черепица;
  • цементно-песчаная черепица.

Первый вид кровли производится путем использования таких составов, как красная глина, песок, металл, фарфор и битум. От качеств используемого материала напрямую зависят технические характеристики черепицы и ее конечная стоимость на рынке.

Второй вид — это цементно-песчаная черепица, которая также относится к категории натуральная черепица, является более бюджетным вариантом, чем керамическая. Благодаря чему продукция пользуется большим спросом среди потребителей.

Преимущества натуральной черепицы

Главным преимуществом натурального кровельного материала является его полная безопасность для человеческого здоровья. Натуральная черепица не выделяет в атмосферу вредных веществ и токсичных компонентов, даже во время длительного воздействия ультрафиолетовых лучей или влаги.

Второе достоинство заключается в долговечности материала. Он отличается прочностью и высокой стойкостью к механическим повреждениям и давлению. В случае грамотного монтажа черепица с натуральным составом не только становится украшением всего строительного объекта, но и гарантированно защищает имущество его владельцев.

Качественная натуральная черепица позволяет поддерживать в доме нужный уровень звуковой изоляции и температурный режим для комфортного проживания. Также под ней не накапливается конденсат, который является причиной повышенной влажности в доме.

Монтаж перекрытий и кровли любого вида рекомендуется доверять профессионалам, ведь именно от грамотности проведения работ будет зависеть срок службы черепицы и возможность выполнения возложенных на нее функций. При решении самостоятельно провести работы важно убедиться в правильности монтажа стропил, ведь от этого будет зависеть надежность крыши.