Как установить стеклянные перегородки и советы

10.03.2022 17:34 | Категория: Материалы для ремонта

Не все знают, сколько стоят перегородки. Цена варьируется в зависимости от выбора стен, которые мы хотим поставить.

У нас есть выбор перегородок из картона — гипса — однослойных и перегородок из картона — гипса двухслойных. Первый вид дешевле, но все зависит от сложности линий стены. Многие компании также предлагают установку декоративных стен, но здесь цена договорная – все зависит от сложности изготовления такой стены. Но в наше время появился новый тренд — стеклянные перегородки.

Описание преимуществ

Перегородки, сделанные с помощью стекла, становятся все более популярными в жилых домах. Помимо известного преимущества деления комнаты на две меньшие, они также обеспечивают светом помещения без окон. Еще одним преимуществом является их хорошая звуко- и теплоизоляция, а также неплохая устойчивость к механическим повреждениям.

Монтаж перегородок и требования

Стоит знать, что установка перегородок дело непростое. Прежде всего, эти стены должны соответствовать определенным эксплуатационным требованиям, т. е. сохранять предполагаемую для помещений акустическую изоляцию от воздушных и ударных звуков, теплоизоляцию и огнестойкость. Фундамент стен должен отвечать требованиям по передаче собственного веса и эксплуатационных нагрузок, а значит, исключать опрокидывание и повреждения от статических воздействий.

Возведение стеклянных перегородок

Возведение перегородок следует начинать с точной разметки трассы стены в помещении. С помощью рейки, отвеса и ватерпаса наметим граничные линии на полу, потолке и боковых стенах. Следующим шагом является крепление профилей к потолку и полу, а затем вставка вертикальных строительных профилей. Помните, что стыки краев панелей должны опираться на вертикальные профили, окончательную корректировку можно произвести во время прикручивания панелей. В самом конце, после прикручивания досок, укладывается минеральная вата и латаются стыки и торцы шурупов.

Каким образом изготавливается материал?

Стеклянные перегородки изготавливаются из стеклянных блоков, т.е. стеклоблоков. Эти пустотелые кирпичи произведены из кладочного раствора для клинкерного кирпича. Что касается стыков, то в них укладывают арматурные стержни, защищенные от коррозии. Не забудьте заполнить швы между блоками раствором, оставьте компенсационные зазоры между перегородками из стеклоблоков и конструкцией дома.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...