Как стать электриком: требования, какие нужны знания и особенности

30.05.2018 03:49 | Категория: Общие советы

Домашний электрик выполняет ручной труд, который включает работу в стенах, под лестницами и полами дома.

Основное отличие их от других электриков заключается в том, что они в первую очередь работают в жилых домах.

Какие требуются знания

Чтобы работать по этой специальности, вам необходимо иметь разносторонние знания. Вы также должны будете потратить время на работу над различными проектами в электротехнической промышленности.

Профессиональный электрик должен также пройти курсы по электромонтажу и электропроводке цепей, а также обучение по охране труда.

Другие необходимые знания, которые вам потребуются, это как заменить электрические компоненты, как определить опасные ситуации, плюс знание строительных норм и правил.

Вы должны иметь общие навыки строительства, такие как удаление доски пола, штукатурки, розетки, а также знания иных строительных материалов и навыков.

Интригующий аспект карьеры в качестве домашнего электрика это возможность проектировать электрическую систему, что может украсить чей-то дом.

Люди нанимают специалистов, чтобы установить электрические цепи, перемонтировать дом, помочь с крупными проектами ремонта дома, и отремонтировать кабели и провода.

Обучение

Чтобы стать настоящим профессионалом, вы должны пройти обучение, где получите практические навыки и глубокие знания о работе с электричеством и выполнении различных электрических проектов. Чтобы попасть в программу обучения, вы должны иметь диплом средней школы и возраст от восемнадцати лет.

Вы должны пройти трех-пятилетнюю программу подготовки, прежде чем начать работать самостоятельно.

Поскольку электричество может быть опасным, важно, чтобы вы нашли курсы и программы, которые научат вас правильным способам работы с электропроводкой.

Вам нужно будет иметь хорошие технические навыки, чтоб вы смогли завершить работу без вреда для себя.

Домашний электрик должен быть в курсе о новейших системах и устройствах. Для того, чтобы рабочий мог обеспечить себе лицензию, он должен проработать, по крайней мере, восемь тысяч часов в качестве ученика.

Лучшая программа обучения электрике — это программа, которая обучит вас текущим отраслевым стандартам и новым тенденциям в этой области. Курс должен подготовить вас к электробезопасности при монтаже кабелей, систем отопления и охлаждения, а также трубопроводов.

Вы также должны убедиться, что учебный курс подготовит вас к ученичеству и к получению лицензии. Вы можете также проконтролировать, предлагают ли они альтернативные типы электричества, как, например, солнечная энергия.

Качество работ, которые сможет выполнить данный специалист, будет зависеть от его подготовки и опыта. Многие работодатели требуют сертификации для проверки базового уровня подготовки.