Как создать страницу в соцсети Вконтакте: пошаговая инструкция

07.09.2020 01:36 | Категория: Общие советы

ВКонтакте является ресурсом для общения, может служить для продвижения бизнеса, индивидуальной деятельности.

Все рассылки, обновления сети, приложения (имеющиеся инструменты) позволяют развивать бизнес, находясь в пределах сети, не обращаясь к сторонним разработчикам.

Как создать страницу

  1. Необходимо найти сайт нужного ресурса. Если пользователь не новичок, имеет странички на других сайтах, можно пройти мгновенную регистрацию, привязав страницу к Facebook. При этом все данные автоматически копируются. Если он нигде больше не зарегистрирован, начинают заполнять данные – фамилию, инициалы, дату рождения, город, информацию о себе. На указанный номер телефона приходит СМС с кодом, который нужно подтвердить. Далее придумывают пароль, логин, заходят на сайт. Для продвижения бизнеса необходимо определенное число подписчиков, чтобы больше людей узнало об услугах, товаре. При необходимости можно заказать накрутку подписчиков в ВК на sprintersmm.
  2. При вхождении на сервис открывается личный профиль. Его заполняют, отвечая на вопросы, вставляют фото, придумывают ник. Данные можно вносить не сразу, в любое удобное время, нажав на надпись «редактировать профиль». Можно привязать профили других сетей, если они есть.
  3. Раздел «интересы» заполняют данными о предпочтениях, любимых фильмах, книгах, жанрах музыки. Информация помогает найти единомышленников, друзей, людей, которые мыслят одинаково. Указывают место, город учебы, полученную специальность, место работы. Некоторые пользователи не хотят писать данные о себе, что сказывается на нежелании других пользователей общаться с ними.
  4. Перейдя в раздел «настройки», можно обеспечить приватность, безопасность. Находящиеся в меню строки используют не всегда, ненужные можно удалить. Например, чтобы при открытии страницы видны были записи пользователя, а другие записи можно смотреть при нажатии на определенную ссылку. Чтобы избавиться от чужих комментариев, нужно их отключить. Функция «специальные возможности» позволяет пользоваться ресурсом людям с ограниченными возможностями.

Настроив контент на автоматическое воспроизводство видео, фото, получают обновление новостей, видео-материала. Можно сделать, чтобы друзья на фото отмечались автоматом, настроить сортировку комментариев по времени поступления.

В общих настройках при необходимости можно менять пароль, электронный ящик, писать другое имя.