Как создать многостраничный сайт и несколько советов

27.04.2023 18:47 | Категория: Общие советы

Практически для любой деятельности в настоящее время необходим интернет-ресурс. Наиболее часто встречаются многостраничные варианты, где размещено большое количество контента.

Такие порталы требуют особого подхода к созданию, чтобы добиться качественной работоспособности, высокой скорости загрузки у пользователей. Для этого следует обратиться к специалистам и заказать создание сайтов на market-bridge.com.ua.

Правила создания

Многостраничный сайт имеет сложную структуру, значительный объем информации. Такой ресурс при формировании требует учета нескольких важных параметров:

  1. Сначала выясняются цели и задачи, ради которых создается сайт, исходя из них определяется количество разделов, основной тип контента, структура и другие особенности.
  2. Нужно, чтобы ресурс точно соответствовал своему назначению по форме и содержанию. Это может быть интернет-магазин, портал новостей, корпоративный сайт и другие.
  3. Структура должна быть простой, интуитивно понятной для любого пользователя, обеспечиваться быстрый переход между темами и разделами. Посетитель не должен тратить более 3-4 кликов, чтобы попасть на нужную тему.
  4. Веб-ресурс оформляется в едином стиле, чтобы при переходе на другие страницы, пользователю не приходилось привыкать к новому интерфейсу.

Этапы формирования портала

Начинается разработка с определения технического задания. Здесь важно точное указание тематики и направленности ресурса, приблизительный объем контента, его распределение по видам. Во главу угла ставятся цели и задачи сайта, исходя из них выполняются все остальные работы.

Далее выбирается количество разделов и страниц. В этом случае нужно учитывать возможности увеличения объема ресурса, ведь информация будет дополняться, обновляться. Этот процесс не должен ухудшать работоспособность и быстродействие, не нагромождать лишних переходов по внутренним ссылкам.

После формирования структуры, создаются маркеры, которые помогут поисковым машинам в определении тематики сайта, и выдачи его по запросам пользователей. Это выражается в оформлении Title, description, keywords, и создании файлов robots.txt и sitemap.xml.

Готовая структура наполняется контентом, проводится отладка программного кода, и проверяется работоспособность сайта. Если она удовлетворяет всем критериям владельца, готовый ресурс размещается на хостинге и к нему открывается доступ для пользователей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...