Как создать имиджевый видеоролик и рекомендации

14.02.2023 18:35 | Категория: Общие советы

Имиджевые ролики являются эффективным инструментом маркетинга, позволяющим бороться за внимание широко аудитории.

Реклама становится не только зрелищной, но и полезной. Для ее создания используются креативные идеи. Многие бренды, разрабатывая стратегию проведения маркетинга, все чаще используют проекты, работающие над созданием положительного имиджа. Им отдают предпочтение большинство компаний. Студия предлагает заказать видеопродакшн и рассказать о себе более подробно.

Имиджевые видеоролики

Видео, которое создают для того, чтобы к бренду выработать позитивное отношение, и научить пользователей узнавать его продукцию, называют имиджевыми. Эти ролики не показывают выгоды предложения, не предлагают купить товар, не рассказывают о продукции и услугах. Этим занимаются продуктовые видео, которые акцентируют внимание на продукции. Имиджевый ролик рассказывает о компании, ее политике и отношении к выпускаемой продукции. Товар или не показывают совсем, или он может промелькнуть там как бы случайно.

Продуктовый ролик рассказывает о преимуществах предложения, имиджевый – борется за уважение клиентов. Узнав больше о компании, покупатели отдают ей предпочтение при выборе продукции.

Видео бывает разного вида:

  • фильмы, нацеленные на аудиторию извне, помогают формированию лояльности покупателей к бренду или товару.
  • фильмы для настоящих и будущих работников рассказывает о компании.
  • видео для выставок и других общественных мероприятий помогает привлечь инвесторов и партнеров.

Задачи имиджевых съемок

  1. Инфоповод. Он может быт внутренним или внешним. В первую группу относятся события, имеющие важное значение для компании. Например, выпуск новой продукции. Во вторую – привлечение внимания и участие в проектах.
  2. Создание имиджа. Иногда бывает, что уже появилась продукция, а бренд не сформировался. Нужно обрести репутацию, и ролик этим как раз занимается.
  3. Положительное общественное мнение и увеличение поддержки. Видео входит в большие пиар-компании. Ролики могут быть одиночными или входить в серию под общей концепцией.
  4. Встречи и другие мероприятия. На выставках всегда много конкурентов. Чтобы привлечь внимание возможных партнеров и инвесторов, мало выступить с докладом. Видео доносит информацию более эффективно.
  5. Привлечение новых клиентов. Потребители доверяют только тем, кого знают или хоть что-то слышали. Имиджевый фильм рассказывает о положительных моментах компании и о том, как она может улучшить жизнь простых граждан.
  6. Привлечение работников. Создание образа в сознании целевой аудитории так же важны, как и работа с покупателями. Возможные будущие сотрудники оценивают позитивность бренда. Ролик укрепляет лояльность и сближает коллектив.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...