Как сделать ремонт в офисе: разновидности и этапы работ

11.07.2017 15:20 | Категория: Общие советы

Большинство людей, которые живут в больших мегаполисах знают как выглядит типичный офис, и большинство думает, что ремонт там проводится такой же, как и в обычных домах, однако это не так.

Что первое приходит на ум так это внешний вид. И вправду, когда приходит клиент он в первую очередь обращает внимание на интерьер. Для работников такого офиса в первую очередь важно удобство и уют. Находясь в приятной среде каждый работник будет максимально продуктивен.

Это влияет и на работников и на клиентов, а поэтому некачественный ремонт может по итогам стать убыточным. Поэтому каждый предпринимательный владелец подобного офиса должен подойти к ремонту помещения с полным серьезом.

Виды офисного ремонта

Самых основных видов отделочных работ, ремонта офиса только два, однако, они кардинально отличаются друг от друга.

  • первый вид не подразумевает сильных изменений в офисе, а является только косметическим. В данном случае проводится замена дверей и окон, декорирование стен, при необходимости небольшой электромонтаж и сантехнические работы которые завершаются генеральной уборкой.
  • во втором случае офис после ремонта полностью преображается. В отличии от первого вида ремонта офиса подвергается тотальной перепланировке, вся мебель, двери и окна заменяются на новые. В независимости от состояния электропроводки и сантехники, проводятся масштабные работы по замене всех элементов на более новые, современные варианты. С поверхностей снимается весь старый отделочный слой, и она заново подвергается выравниванию. Только потом к стенам можно применить облицовочный материал. После всех ремонтных работ можно поставить всю электронику и все основные части интерьера.

Этапы

Самое начало планировки должно начинаться с правильно подбора дизайна. Даже к профессиональному дизайнеру нельзя прийти с пустыми руками, без каких-либо идей. Владелец помещения должен знать, как офису следует выглядеть. В помощь при выборе дизайна можно взять работников офиса.

Основной частью планировки является правильное проектирование рабочего пространства. У каждого работника есть право на личное пространство, поэтому каждому сотруднику нужно выделить достаточно места. Должны присутствовать места для новых сотрудников.

Как уже было сказано ранее, когда впервые клиент оказывается в офисе, он в первую очередь обращает внимание именно на интерьер, поэтому приёмная должна быть одновременно и строгим, и уютным, чтобы посетитель чувствовал себя как дома.

Для уюта сотрудников важно иметь кухню. Она может дать возможность коллективу познакомиться друг с другом, а также отдохнуть от обыденности.

Из-за большого количества человек, находящихся в одном помещении, объем свежего воздуха уменьшается, и для его восстановления помещение следует оборудовать качественной вентиляцией и кондиционером. Летняя жара может сильно повлиять, в негативную сторону, на производительность работников, поэтому кондиционер незаменим.

Для создания большой компании понадобится качественный офис, как с точки зрения дизайна, так и надежности. Инвестировать в офис, значит инвестировать в свой бизнес, поэтому экономить в таких случаях нет смысла.