Как сделать популярной свою страничку в Инстаграм: советы начинающим

02.09.2020 13:44 | Категория: Общие советы

Визитной карточкой любого аккаунта в Инстаграме есть красивые картинки. Но для раскрутки профиля их недостаточно.

Чтобы увеличить целевую аудиторию, необходимо научиться хитростям ведения блога. Можно заказать накрутку комментариев в Инстаграм на sprintersmm.com, а также разработать самостоятельный план действий для увеличения количества подписчиков.

Хештеги

Они помогают увеличить количество подписчиков, следует использовать популярные хештеги, тогда вероятность, что фото увидят в глобальном поиске увеличиться в разы. Есть еще одна хитрость с хештегами – подписываемся на людей, которые применяют на своих страницах их, скорее всего они сделают также.

Следует подумать о создании своего фирменного хештега, это особенно актуально, когда блог принадлежит человеку, занимающемуся бизнес деятельностью.

Сделаем профиль публичным

Приватную страницу сделать популярной очень сложно, чтобы расширить аудиторию, необходимо сделать профиль публичным.

Профиль в Инстаграм нужно объединить с профилями в других социальных сетях, друзья из которых смогут видеть новые публикации и становится подписчиками.

Подписка на популярные страницы

Оставляя комментарии под публикациями популярных страниц знаменитостей, пользователь привлекает внимание к своему аккаунту. Другие подписчики популярных страниц будут переходить на вашу страницу и возможно подпишутся, если она вызовет интерес.

Ни в коем случае нельзя спамить на популярных страницах. Прямые обращение с просьбой подписаться на вашу страницу не эффективны, поскольку отталкивают потенциальных подписчиков.

Регулярное обновление аккаунта

Чтобы удержать подписчиков и поддерживать их интерес к странице, необходимо постоянно добавлять новые интересные фотографии, лучше делать это ежедневно. Оптимально делать в сутки 2-3 поста. Самый популярным днем недели для загрузки контента является четверг, а воскресенье – самый непопулярный.

Выкладывать фото нужно в оба дня, чтобы привлечь внимание новых пользователей и сохранить существующих.

Заинтересуй пользователей

Наиболее эффективными в плане получения новых подписчиков есть публикации, которые предполагают проведение акций и конкурсов. Можно загрузить фото, попросить поставить лайк, оставить комментарий.

Потом нужно определить победителя и наградить его призом. Такие публикации набирают очень много просмотров, и есть отличным способом наладить контакт с целевой аудиторией.