Как сделать объемные буквы из пенопласта: способы и возможности

15.11.2018 16:37 | Категория: Интерьер

Изготовление объемных интерьерных букв, может понадобится по разным причинам.

Это может быть день рождения ребенка или просто захотелось украсить интерьер перед праздником. Очень актуален такой декор перед Новым годом.

Виды интерьерных букв

Буквы из пенопласта могут быть дополнительно декорированы в зависимости от их назначения. Например, если нужно сделать цифру на день рождения ребенка, то можно изготовить декор из гофрированной бумаги. Такие буквы будут смотреться ярко и воздушно. В случае изготовления букв для украшения полок, чаще всего применяется покраска с частичным дизайном из других материалов. Можно сделать вариант — вывеска из дерева, что будет смотреться интересно в современном дизайне помещения. Также для украшения пенопластовых букв применяется следующий декор:

  • цветная бумага с принтом;
  • бусины и ракушки;
  • искусственные цветы;
  • светодиодные лампочки;
  • декупаж;
  • цветные нити.

Можно ознакомиться как производится изготовление объемных букв на www.consulmedia.ru, и выбрать для себя подходящий вариант.

Как изготовить самостоятельно

Изготовление объемных букв из пенопласта начинается с подготовки основы. Необходимо определить размер нужных букв, и подготовить шаблон. По нему будет производиться резка пенопласта. Если буквы небольшие, то шаблон можно распечатать на принтере.

Затем перенести контуры на пенопласт и вырезать их канцелярским ножом. Изготовление объемных букв нужно делать очень аккуратно. Это самый сложный процесс в изготовлении. Особенно сложно вырезать тонкие детали. Для этого нужно постараться произвести ровную линию и не повредить пенопласт.

Когда основа будет готова, можно приступать к ее оформлению. Можно выбрать любой вариант и при помощи клея, и оформить буквы в нужном дизайне. Необходимо придерживаться выбранного стиля и не выходить за эти рамки, чтобы буквы выглядели органично в помещении.

Слишком яркий дизайн со множеством деталей быстро надоест и будет собирать много пыли. Это тоже нужно учитывать при создании такого декора. Новогодние надписи можно оформлять мишурой, елочными шарами и светодиодными лампами. Здесь можно применить всю свою фантазию и не ограничивать ее. Главное, чтобы такие буквы создавали нужное настроение.