Как сделать комнату для квеста: особенности и виды

23.11.2018 18:58 | Категория: Общие советы

Такой вид интересного времяпровождения как прохождение квестов, пользуется неизменной популярностью.

Находятся любители среди всех возрастных категорий. Проходить квесты любят как компании студентов, любящих посещать вечеринки drum and bass Москва, так и вполне респектабельные работники компаний, устраивающие тимбилдинг для своих сотрудников.

Виды комнат для квеста

Видов квест-комнат и направлений большое количество. Они могут быть как простыми, так и с повышенной сложностью. Но не стоит беспокоиться о том что, не удастся пройти такую комнату. В любом случае внутри никто не останется.

Основные стили квестов можно разделить на следующие виды:

  1. Ролевые квесты. Здесь участникам предлагается возможность попадания в необычную для себя среду или эпоху. Каждый участник может выполнять свою задачу, ведущую к общей цели.
  2. Эскейп-рум. Классический квест, предполагающий нахождение участниками выхода.
  3. Action квест. В таком варианте кроме интеллектуальных способностей, потребуется применение своих физических навыков. Нужно будет проделать какие-то задачи, например проползти через туннель или вскарабкаться по стене.
  4. Перформанс. Здесь кроме самих участников в квесте задействованы аниматоры, которые выполняют свою роль. Они могут как помогать выполнять задачи, так и мешать.

Как сделать комнату для квеста

В зависимости от вида квеста можно организовать такую комнату самостоятельно. Для этого нужно будет проделать определенные шаги. Кроме этого необходимо побеспокоиться о рекламе. Например разместить объявление на афиша Москва, где можно встретить множество предложений интересно провести досуг.

Чтобы организовать квест-комнату необходимо проделать следующие шаги:

  1. Начать необходимо с поиска помещения. Для этого не обязательно использовать офис в центре города. Можно воспользоваться недорогим помещением, расположенном на окраине города. Подойдет даже цокольный этаж. Такое помещение будет стоить дешевле, а клиенты всегда найдут к нему дорогу, так как игры проходят по записи. Но при этом необходимо понимать, что вся ответственность лежит на организаторах. Поэтому выбирать ветхие и опасные помещения не очень разумный шаг.
  2. Придумать сценарий. Это зависит от вида выбранного квеста. Он может быть любым от хоррор до космической галактики. Все зависит от того какие технические средства будут задействованы и сколько готовы потратить организаторы. Можно разработать сценарий самостоятельно или купить уже готовый.
  3. Изготовление декораций. Это один из самых затратных пунктов в организации такой комнаты. Они должны быть выполнены с полной имитацией атмосферы квеста. При этом должны выдержать все механические воздействия, которые будут на них оказываться в процессе эксплуатации.
  4. Разработка рекламной компании. Этот шаг важен в процессе продвижения и поиска клиентов. Афиша мероприятий на tiwo.ru поможет определиться с тем какие мероприятия проходят в городе, и выбрать стратегию для рекламы квеста. Один из вариантов — приглашение через промоутеров на мероприятии.

Чтобы открыть квест-комнату придется продумать много вопросов. Но такой вариант досуга всегда будет востребован и интересен.