Как самостоятельно установить натяжной потолок

06.10.2021 15:15 | Категория: Загородный дом

Натяжные потолки пользуются популярностью среди современных потребителей. Они успешно пришли на замену традиционным потолочным конструкциям и сразу завоевали признание со стороны потребителей и экспертов.

Большое разнообразие потолочных ПВХ конструкций дает возможность каждому подобрать модель по вкусу и оформить дом под собственные предпочтения. Отметим, что купить натяжные потолки в минске можно по весьма привлекательным ценам и в доступном режиме онлайн. Натяжные потолочные конструкции обладают многочисленными достоинствами, поэтому с каждым днем становятся все популярнее.

На что обратить внимание при выборе?

Перед тем, как приобрести ПВХ потолки, нужно обратить внимание на такие факторы, как:

Натяжные потолки изготавливаются из экологически безопасных и гипоаллергенных материалов, благодаря чему они совершенно безопасны и их можно применять в любой комнате, в том числе и детской.

Натяжные потолки отлично вписываются в любую обстановку, подчеркивая тонкий вкус и статус владельца. Производители предлагают большое разнообразие фактур и цветовых решений, поэтому можно в помещении создать индивидуальный интерьер.

Установка

Монтаж ПВХ потолков не сложное дело, так что если соблюдать всем инструкциям и рекомендациям, с этой задачей можно справиться самостоятельно. Простота монтажа обусловлена тем, что не нужно предварительно выравнивать поверхность потолка. Для того чтобы все осуществлялось правильно, нужно заранее подготовить эскиз оформления.

Для разметки следует применять строительный уровень, рулетку, меловый шнур, шуруповерт, перфоратор и др. Не нужно забывать о стремянке и зажимах для подвешивания полотна. Все инструменты и материалы следует подготовить заранее и потом только приступить к монтировке. Следует просто нагреть помещение до 60-70 градусов и растягивать ПВХ по всему периметру потолка. Это нужно делать аккуратно, начиная с углов. Но перед тем, нужно выводить провода и отметить места светильников. В конце устанавливаются осветительные приборы и крепиться маскировочная пленка.

Если вы не сможете справиться с установкой натяжного потолка, следует обратиться к помощи специалистов. Благодаря усилиям опытных профессионалов можно создать качественную, долговечную конструкцию. Отметим, что ПВХ потолки позволяют грамотно скрыть любые дефекты поверхности потолка, а также все коммуникации и провода.