Как самостоятельно отремонтировать прихожую

09.04.2013 11:31 | Категория: Ремонт квартиры

При планировании ремонта обязательно нужно учитывать индивидуальность каждой комнаты, но при этом важно не испортить общий вид помещения. Каждая комната в квартире или в доме должна быть максимально светлая и просторная, а для этого предметы вашей мебели не должны загромождать пространство.

Касательно прихожей, то в этом случае отсутствие огромной мебели и пространство – один из важнейших моментов.

Обои для прихожей рекомендуется выбирать светлые, так как они визуально увеличивают пространство. Но так как прихожая – самый проходимый участок вашей квартиры, то обои не должны быть дорогими, ведь здесь наибольшая вероятность загрязнить стены.

Для того, чтобы относительно недорогие обои вливались в интерьер и выглядели красивее, лучше купить структурированные обои. Если вы все же за покраску стен, то советую вам запасаться терпением и свободным временем для частой перекраски.

Дальше нужно решать, как лучше поступить с потолком, какой цвет лучше выбрать. Если потолок в вашей прихожей не рельефный, то с вариантом цветового решения долго думать не стоит. В этом случае лучший цвет – это белый. Белый потолок будет хорошо выглядеть с обоями и мебелью различных цветовых вариантов. И, кроме того, зрительно сделает вашу прихожую просторнее и светлее.

Прихожая чаще всего – это узкая, маленькая комната. Поэтому не стоит загромождать ее тумбочками, корзинами, подставками и прочей мебелью. Отличным решением для прихожей будет шкаф-купе. В нем как легко поместится ваша верхняя одежда, так и найдется место и для техники, типа пылесоса. Там же можно оставлять и зонтики.

В общем, в этот вместительный шкаф можно спрятать все, что раньше находилось на виду или не находило себе места. Ну а если еще в нем сделать зеркальные дверцы, то ко всем прочим преимуществам добавляется еще масса плюсов этого довольно несложного и удобного решения. Прихожая снова-таки будет казаться значительно больше и просторнее.

В вопросе выбора цвета и материала для пола я бы посоветовал учесть, какие обстоятельства и каким образом могут повлиять на изменение материала со временем. Лучший вариант – это обычная напольная плитка, ламинат или линолеум . Также в выборе материала для пола не забывайте учитывать, что цвет его должен подходить к выбранному цвету стен и потолка.

Надеюсь, эти простые советы помогут освежить вашу прихожую без особых финансовых и физических затрат с вашей стороны и улучшить ваше настроение.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...