Как работают Ajax gsm сигнализации для квартиры и в чем их особенность?

08.07.2021 23:00 | Категория: Общие советы

Первый шаг — обезопасить свой дом с помощью замков с засовом, устройств безопасности, видеонаблюдения и сигнализации. Замки с засовом затрудняют взлом двери, так как замки трудно выбить.

Устройства безопасности, такие как пожарные и дымовые извещатели, предупреждают о спасении жизни.

Видеонаблюдение позволяет удаленно просматривать возможные угрозы и контролировать активность с безопасного расстояния. Система охранной сигнализации отпугивает злоумышленников и отправляет уведомления в охранную компанию. Возможность удаленно узнавать о возможных опасностях и направлять ответственных лиц является ключом к тому, как работает мониторинг.

Мониторинг взлома, пожара, угарного газа и медицинского оповещения требует установки и/или активации системы безопасности Protection One с контролируемыми устройствами оповещения о взломе, пожаре, угарном газе и медицинском оповещении. За услуги пожарной безопасности, угарного газа и медицинского оповещения взимается дополнительная плата за установку.

Установка датчиков

Важным компонентом работы gsm сигнализации для квартиры является стратегическая установка датчиков по всему дому. Когда эти датчики срабатывают, центр мониторинга безопасности Protection 1 получает предупреждение. Они оценивают ситуацию и уведомляют местную полицию или пожарные части для отправки персонала.

Датчики движения — хороший выбор для больших площадей. Технологически продвинутые устройства, такие как предлагаемые Protection 1, даже захватывают изображения при обнаружении движения, чтобы вы могли определить причину. Кроме того, расширенные датчики отправляют вам уведомление при активации. Ajax датчики обнаружения вторжения, такие как датчики на дверях и окнах, обнаруживают попытку взлома, а датчики разбития стекла активируют Ajax сигнализацию еще до того, как злоумышленник даже войдет.

Кроме того, датчики окружающей среды, такие как детекторы угарного газа и детекторы воды и наводнения, позволяют быстрее обнаруживать и реагировать.

При срабатывании любого из этих датчиков устройство передает предупреждение на ваше мобильное устройство и в центр реагирования. Сотрудники Protection 1 обучены размещать эти датчики в ключевых местах, чтобы обеспечить вам максимальную защиту и душевное спокойствие.

Преимущества автоматизированной Ajax системы

Основным преимуществом автоматизированной защиты является то, что она предупреждает вас, где бы вы ни находились. Если вы оказались в доме во время происшествия, прозвучит сигнал тревоги, что позволит вам отреагировать соответствующим образом. Если вы в пути или на работе, вы получите уведомление на своем мобильном устройстве, чтобы вы могли управлять сигнализацией с безопасного расстояния. В любом случае Protection 1 получает уведомление и может ответить в любой момент.

Как на самом деле работает домашняя система мониторинга

Когда ваша охранная система для дома срабатывает, сигнал направляется в центр мониторинга Защиты 1. Сигнал проходит через основной сервер, одобренный FM и имеющий источник бесперебойного питания (ИБП). Он также проходит через передовую систему резервного копирования на месте. Обученный сотрудник пытается дозвониться до вас, чтобы сообщить о нарушении, если это ложная тревога.

Ajax центр мониторинга уведомляет власти

Если вы подтвердите ложную тревогу, сотрудник увидит, есть ли еще что-нибудь, что вам нужно, прежде чем позволить вам повесить трубку. Если сотрудник не может связаться с вами или вы подтвердите подлинность сигнала тревоги, власти будут уведомлены. После этого депеша отправит к вам полицейских для оценки ситуации.

Власти осматривают резиденцию

Офицеры тщательно осмотрят резиденцию по прибытии в ваш дом. Если нет шлагбаумов или сторожевых собак, полицейские будут обходить ваш дом по периметру, проверяя наличие признаков проникновения, таких как разбитое окно или открытая дверь. Офицеры будут соблюдать строгий протокол, чтобы обеспечить максимальную собственную безопасность и безопасность тех, кто находится в доме и рядом с ним.

Власти предпринимают соответствующие действия

Если входа нет, офицеры будут стучать в дверь и ждать ответа. Офицеры попытаются связаться с владельцем ключа, чтобы они могли войти в дом и провести тщательный обыск, если дверь останется без ответа. Если кто-то откроет дверь, офицеры попросят предъявить документы. Если полиция не может подтвердить личность и причину присутствия человека в доме, они могут произвести арест.

Если какие-либо окна или двери разбиты или открыты, офицеры объявляют о своем присутствии и входят в дом, задерживая подозреваемого в случае встречи с ним. После надлежащей защиты территории полиция свяжется с диспетчерской, которая затем передаст информацию Службе защиты 1.

Как на самом деле работает реакция на сигнал тревоги

Тревога направляется в центр мониторинга Защиты 1, после чего власти уведомляются о необходимости принять меры. Когда звучит сигнал тревоги, доверьте Защите 1 эффективно справиться с ситуацией с помощью более чем 90 офисов мониторинга и более 4000 сотрудников, которые понимают, как работает реакция на сигнал тревоги, и обучены направлять сигнал тревоги в соответствующие органы.