Как происходит отделка дома снаружи фасадными панелями?

20.12.2014 12:47 | Категория: Отделка

Использование фасадных панелей – это эффективный и экономично выгодный вариант, который все чаще используется для отделки домов.

Важно, что данные изделия обладают несколькими преимуществами, что делает их приобретение выгоднее. Они имеют приемлемую стоимость, а также обладают отличными технологическими характеристиками, благодаря чему максимально устойчивы к температурным перепадам, атмосферным осадкам и другим климатическим факторам. Отделка дома снаружи фасадными панелями является простым и быстрым процессом. Материал можно монтировать по вертикали и горизонтали. Такая отделка не потребует дальнейшего обслуживания.

Как происходит процесс монтажа фасадных панелей?

Для осуществления монтажа не обязательно нужно обладать соответственной квалификацией. Но желательно все же знать некоторые нюансы, которые помогут осуществить работы быстрее. Кроме того, соблюдение всех правил может влиять и на длительность эксплуатации панелей в будущем.

Существует несколько вариантов каркаса, к которому крепится фасадная панель. Он может быть деревянным или металлическим. Следует позаботиться о теплоизоляции материала, а также о вентиляции воздуха. Поэтому, желательно, чтобы между панелями и минеральной ваты оставался небольшой зазор.

Для защиты щелей желательно использовать тонкие пластиковые сетки. Производители предлагают множество материалов, которые помогут осуществить декоративную отделку фасадных панелей.

Какие существуют фасадные системы?

  1. Это могут быть сэндвич-панели.
  2. Фасадные панели, в составе которых есть фиброцемент.
  3. Многим отдают предпочтение пластиковым фасадным панелям, которые необычайно легки.
  4. Фасадные панели, которые имеют полимерное покрытие.