Как происходит асфальтирование дорог: требования к укладке

09.08.2022 00:58 | Категория: Загородный дом

Асфальт является доступным и легко очищаемым материалом для покрытия дорог. С применением данного дорожного материала сооружают главную дорогу, магистрали, улицы и др.

Асфальтирование дорожных покрытий является важной и необходимой процедурой. Материал должен отвечать высоким показателям прочности и износостойкости, чтобы обеспечить долгий и качественный срок эксплуатации дорог. Каждый может заказать асфальт на строй-люкс.рф/uslugi/asfalt-vidy-proizvodstvo по доступным ценам.

Требования к укладке

Асфальт укладывается в горячем виде. Для того чтобы создать прочную, долговечную дорожку, необходимо выбрать качественный асфальтобетон и соблюдать технологии укладки. Материал в горячем виде расстилают слоем толщиной примерно четыре см на заранее подготовленное основание. Основание должно быть из песка с зернами среднего размера, можно также применять гравию.

По основанию укладывается асфальтобетонное покрытие, поверх которого укладывается арматурная сетка. Это необходимо для обеспечения высоких показателей прочности. Укладка может выполняться также в холодном виде, однако горячее асфальтирование более распространенный вариант. Горячее асфальтирование выполняется с применением катка, который разравнивает поверхность. Сначала выполняется подготовка площадки, после чего монтаж бордюров.

Следующим шагом является создание основы, которая, как уже отметили, состоит из песка и щебня. Основание должно иметь толщину примерно десять см. Слои заполняются водой, трамбуется, после чего создаются отверстия для выхода воды. Завершающим этапом является укладка асфальтной смеси и разравнивание катком.

Кому довериться?

Асфальтирование следует доверять опытным специалистам. Ведь данная процедура требует тщательной подготовки и соблюдения технологии. Более того, такой спецтехникой, как каток, должен управлять опытный специалист. Для ремонта дорожных полотен применяют холодные смеси. Такой вариант особенно удобно укладывать в холоднее время года. Окончательная стоимость работ зависит от рабочей площадки, от вида асфальтирования, от выбранного материала и сроков. Качественно работы проводятся с применением специальной техники и инструментов.

С помощью опытных специалистов можно в оговоренные сроки получить готовый результат. Качественная укладка асфальта позволит обеспечить надежный и длительный срок эксплуатации дорожного полотна.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...