Как правильно выбрать входную дверь для своего дома

09.08.2013 18:06 | Категория: Общие советы

На первый взгляд может показаться, что приобрести входную дверь очень просто. Стоит только пойти в магазин, выбрать понравившуюся дверь по дизайну и по массивности, чтобы защищала, и сразу же совершить покупку.

Но в магазине человек начинает теряться, так как входная дверь это не только внешняя оболочка, но и много дополнительных деталей, которые делают ее более качественной, и продлевают сроки ее службы.

выбираем входную дверь

Итак, чтобы вы остались довольны своей входной дверью, она должна отвечать нескольким требованиям:

1.  Выполнение защитных функций. За эту функцию отвечает материал, из которого изготовлена дверь, и конструкция. Все двери делят на металлические и деревянные, а также комбинация дерева с ДСП, ДВП и фанерой. Однако дверь из дерева не может соответствовать всем требованиям безопасности, поэтому наилучший вариант будет дверь из стали. Такие металлические двери теплые, долго служат, очень прочны и надежны.

Основными элементами являются: лицевой и задний стальной лист, наличники и притворы. Важная часть входной двери – это дверная коробка, которая будет устанавливаться, и лучше всего, если за установкой вы обратитесь к специалисту. Чем заполнена входная дверь – так же важно. Наполнители бывают нескольких видов: пустые, картон и стекловата, чем плотнее будет наполнитель, тем дверь будет более термостойкой и звуконепроницаемой.

2. Звуко- и теплоизоляция. Хорошая дверь не должна пропускать никаких посторонних звуков и запахов из подъезда, а также не выпускать тепло из квартиры. Поэтому при покупке можно обратить внимание на то, чтобы по всему периметру двери было обрамление из резиновой прокладки. Это актуально еще и к тому, если на лестничной площадке курят, что нередко бывает.

3. Контроль доступа. Сюда можно отнести наличие глазка, камеры видеонаблюдения, замок. Желательно, чтобы у двери было два замка, наиболее оптимальный вариант, например, это могут быть цилиндрические или дисковые замки и сувальдный.

4. Дизайн двери. Играет не маловажную роль, так как является «лицом» вашего дома. Как говорят: встречают по одежке. Поняв, на какие параметры двери стоит обратить внимание, дальше вы уже будете выбирать по производителю, которые делятся на отечественных и импортных, и, конечно же, по цене. Если вы не найдете ту дверь, которую бы хотелось, или не будет подходящего размера, то всегда можно сделать индивидуальный заказ.

Фирма по изготовлению и продаже дверей оказывает дополнительные услуги по ее установке. Стоит воспользоваться такой услугой, чтобы не задумываться о том, правильно ли вы ее установили, а также если ваша дверь будет чуть уже, то щели будут заделаны бетоном или цементом.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...