Как правильно установить автоматические ворота

22.10.2021 22:31 | Категория: Загородный дом

Ворота можно устанавливать в заборах, ограждающих территорию, различных помещениях для въезда автомобилей.

Все конструкции делятся по способу открывания на ручные и автоматические. Последние варианты выгоднее, надежнее, удобнее. Чтобы создать данный тип, стоит заказать ворота на https://vsedlyavorot22.ru/, где квалифицированные специалисты изготовят их с учетом всех пожеланий заказчика.

Достоинства

Автоматические ворота могут быть следующих типов:

  1. Складными.
  2. Подъемными.
  3. Откатными.
  4. Распашными.

Каждый вариант имеет свои достоинства, но имеются также общие преимущества. Прежде всего это возможность открытия-закрытия удаленно, с помощью радиосигнала из автомобиля, помещения. Процесс проходит проще, быстрее и безопаснее.

Распашные являются самыми традиционными вариантами, их установка является самой дешевой и простой, по сравнению с другими типами. Такие устройства лучше ставить на ограждения, в этом случае они оправдают себя. Для гаража или здания склада автоматические распашные ворота будут нерентабельны, особенно если помещения отапливаемые. Тяжелые створки с высокой парусностью потребуют мощных моторов и крепежной системы.

Откатные варианты являются самыми универсальными, могут создаваться очень большой площади для оснащения широкого и высокого проезда. Такие конструкции не требуют площадки для распахивания створок, однако им нужно оставлять место для откатывания вдоль забора или стены помещения. Данные типы также будут более оптимальными для создания проезда через ограждения или в крупных зданиях типа неотапливаемого склада.

Подъемно-поворотные ворота больше применяются для создания въезда в сооружения типа гаража. Они занимают меньше места для открытия, чем распашные, не требуют пространства вдоль стен. Створка при подъеме может занимать до 1 метра перед и за собой. Такие конструкции легче утеплить, создать полностью герметичный проем после закрытия. Они подходят для помещений любой высоты, включая самые низкие благодаря возможности применять разные типы конструкции.

Складные являются наиболее красивыми и компактными вариантами. Они совершенно не требуют пространства для открывания, полотно складываются и сдвигаются вверх вдоль потолка. Варианты могут иметь ламели различной ширины, ворота допускают утепление. Лучше всего подходят для установки в гаражах, закрытых стоянках автомобилей. Не используются для монтажа в заборах и других ограждениях.

Установка

Процесс монтажа автоматических ворот начинается с определения размеров и массы конструкции, подбора наиболее рационального типа. Исходя из данных показателей подбирается автоматика, управляющая движением.

Для установки на улице потребуется разметка проема и выбор опор. Для распашных применяются два вертикальных столба, откатные используют для опоры один. Он устанавливается на месте, вдоль которого будет двигаться створка, в этом случае нагрузки легче рассчитать. Противоположный столб будет использоваться для монтажа отбойников и примыкания створок, он не будет выполнять несущие функции.

Выкапываются ямы для столбов, они бетонируются в соответствии с высотой опор, типа грунта, учетом веса всей конструкции. Затем вешаются створки, для откатных вариантов монтируются направляющие и колеса для движения. Потом ставится мотор и соединяется с приводом управления.

Подъемно-поворотные и складные двигаются по желобам направляющих, вмонтированных в стены и потолок помещения. Достаточно их точно закрепить анкерами на несущих конструкциях, вставить опоры и ролики внутрь пазов. Затем монтируется мотор, через редуктор соединяется с движущимися частями системы ворот.

Важно разместить створки равновесно, без перекосов, особенно это касается полотна, движущегося по направляющим.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...