Как правильно проводить химчистку мебели своими усилиями

27.03.2023 19:52 | Категория: Общие советы

Мягкая мебель, рано или поздно, нуждается в профессиональной химчистке. Химчистка позволяет избавиться от загрязнения, пятен самых разных видов, а также освобождаться от неприятных запахов.

Благодаря грамотно выполненным работам с применением специальных средств, можно надолго сохранить презентабельный внешний вид и характеристики мебели. Отметим, что всегда можно заказать такие услуги, как химчистка спб, на самых привлекательных условиях сотрудничества.

Основные этапы

Процедура химчистки выполняется поэтапно. Сначала выполняется сухая чистка мебели. Сухую чистку выполняют с помощью профессионального пылесоса, который предназначен специально для клиринговых компаний. Из поверхности мебели удаляются все волосы, шерсть животных, мусор и др.

При необходимости следует применять насадки, для получения лучшего результата. Следующим этапом является влажная уборка. Данный этап предполагает применение специальных моющих растворов. Моющие средства следует подобрать с учетом типа обивки, а также степень загрязненности.

Следующим этапом является обработка и удаление пятен. Пятна удаляются с помощью пятновыводителей. Средства также следует выбрать, с учетом характеристик ткани мебели и интенсивности загрязнения. Если есть необходимость, следует выполнять глубокую, повторную обработку. Завершающим этапом является промывка обычной чистой водой. После химчистки необходимо оставить, чтобы мебель полностью сушилась. Сушка, как правило, происходит в течение 4-6 часов.

Профессиональные клининговые компании, как правило, применяют гипоаллергенные и весьма эффективные средства, с помощью которых можно придать предметам мебели первозданный, привлекательный вид и обеспечить их длительный срок эксплуатации.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...