Как правильно погрузить мебель для перевозки в автомобиль

17.05.2021 10:50 | Категория: Общие советы

Переезд на новое место – это хлопотное мероприятие. Для того, чтобы существенно упростить и ускорить данный процесс, необходимо правильно к нему подготовиться.

Много внимания следует уделить мебели, потому что перевозка может негативно отразиться на ее внешнем виде. Если подготовку провести некачественно, то на полированных поверхностях могут образоваться царапины и сколы, а мягкая мебель может запачкаться в процессе загрузки или выгрузки.

Для того, чтобы этого не произошло, многие переезжающие заказывают переезд квартиры Vanongo, чтобы работники оказали помощь в разборке мебели, правильной упаковке и погрузке в транспорт.

За день до переезда следует подготовить мебель к транспортировке. Для этого ее необходимо разобрать и упаковать и делать это нужно, согласно определенным правилам:

  1. Перед разборкой, сфотографируйте предмет мебели в собранном виде, чтобы во время сборки вы могли посмотреть те моменты, которые вызывают у вас затруднения.
  2. Подготовьте несколько коробочек, в которые вы будете складывать крепежные элементы от мебели и фурнитуру. Подпишите каждую, чтобы знать, где лежат запчасти от определенного предмета мебели.
  3. В случае затруднения, при откручивании фурнитуры или крепежного элемента, не стоит прилагать чрезмерных усилий. Лучше оставить отдельный фрагмент в частично собранном виде, чтобы не повредить его.

Для того, чтобы не испортить отдельные предметы мебели при перевозке, для упаковки необходимо приобрести:

  • обмоточную пленку;
  • поролон в рулоне;
  • пузырчатую пленку;
  • пенопласт;
  • картон для транспортировки;
  • скотч.

Это минимальный набор, который поможет сохранить мебель от повреждений во время перевозки.

При разборке мебели, все полки, стенки шкафов, дверцы, упаковывайте отдельно. Совмещать по несколько элементов, даже одинаковых, не желательно. Даже в разобранном виде, мебель имеет достаточно тяжелый вес, что может затруднить погрузку.

После упаковки каждого элемента мебели, сделайте на ней надпись маркером, чтобы знать, что находится внутри.

Как правильно погрузить мебель для перевозки в автомобиль

После завершения процесса упаковки элементов мебели, нанесения на нее маркировки, следует отметить на некоторых тяжелых и громоздких составляющих центр тяжести.

Отдельно, красным маркером, отметьте упакованные зеркала, стеклянные полки и дверцы. Маркировка должна отличаться, чтобы в процесс погрузки и выгрузки, случайно, не повредить их.

Отметьте верх у разобранных шкафов – это необходимо при погрузке в транспорт.

Фурнитуру, разложенную по отдельным коробкам, следует подписать и сложить в общий ящик, чтобы при сборке мебели не искать.

При погрузке мебели в автомобиль для перевозки, следует соблюдать очередность:

  • начинайте погрузку с корпусной мебели, размещая ее вдоль бортов транспортного средства — шкафы должны ставиться лицевой стороной вовнутрь, чтобы сократить вероятность выпадения за борт;
  • размещение мебели должно осуществляться рационально, без больших расстояний между предметами, по принципу игры в тетрис;
  • несмотря на устойчивость некоторых предметов мебели, их следует качественно зафиксировать — это предотвратит возможность падения и повреждения отдельных элементов в процессе транспортировки.

Несмотря на упаковку мебели, следует дополнительно обезопасить ее, проложив между отельными элементами и бортом автомобиля листы картона.

Осуществлять перевозку, лучше всего, посредством специализированного транспортного средства. Специальный фургон обладает приспособлениями, способствующими сохранению мебельных элементов от порчи.