Как правильно и без лишних затрат сделать качественную звукоизоляцию в офисе или квартире?

13.12.2018 21:03 | Категория: Загородный дом

Звукоизоляция помогает решить такую проблему, как неблагоприятная акустическая среда. В офисах наблюдается повышенный уровень шума, поэтому их владельцы стараются приложить все усилия, чтобы решить этот вопрос, так как шум негативно влияет на качество работы сотрудников, приводит к быстрой утомляемости и раздражительности.

Звукоизоляция зависит не только от качества отделки стен в офисах, но и от окон. При их выборе каждый пытается получить всевозможные выгоды и удобства. И при этом не потратить лишних средств. Можно купить окна от производителя по самым низким ценам. Но в первую очередь, нужно обратить внимание на звукоизоляционные характеристики продукта. На них влияют количество и толщина стекол, а также качество герметичности стекол. При покупке окна, следует внимательно его осмотреть. Все стыки должны плотно прилегать друг к другу. Если там обнаружатся дырочки или щели, то звук беспрепятственно сможет проникнуть в помещение.

Производители предлагают окна, что разработаны в соответствии с новыми технологиями, а именно стеклопакеты сделаны из стекла различной толщины. Эта конструкция позволяет избежать резонанса звуковых волн, и благодаря этому, препятствует проникновению лишних звуков. Кроме этого, значительную роль играет правильный монтаж стеклопакетов в проем окна. Рама должна обязательно быть окружена заступом в проеме, но если этот проем ровный – оклейте его пенопластом и поштукатурьте. Серьезно отнеситесь к выбору и установке окна – и вы навсегда избавитесь от шума.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...