Как построить курятник: этапы процесса

22.09.2018 09:35 | Категория: Отделка

Для того чтобы узнать как построить курятник просто прочтите нашу статью.

Под курятник можно обустроить любое свободное имеющееся помещение, важно чтобы оно было сухим, светлым, без щелей, теплым зимой и прохладным летом.

В курятнике обязательно должны присутствовать насесты для кур. Их делают закругленными, чтобы птице было удобно сидеть на них. Насесты располагают друг от друга на расстоянии 35 см. На одну курицу необходимо, чтобы приходилось не менее 25 см.

В курятнике сделайте зольную ванну размерами 100*70*20 см. Повесьте на стене на высоте 30 см кормушку для минеральных кормов.

Также важно, чтобы в курятнике присутствовали поилки для кур. Это могут быть обычные емкости вместимостью 1,5 литра.

В курятнике нужно сделать гнезда для кур. Их нужно повесить возле стен, чтобы курица чувствовала себя защищено. Размеры гнезд для мясных пород составляют — пол 30*35 см, высота гнезда 35см. Для обычных кур — пол 20*30 см, высота 30 см.

Одно гнездо должно приходится на пять кур. В гнезде делают подстилку из соломы. По мере загрязнения гнезда его нужно чистить и менять подстилку.

Кур также можно содержать и на полу на подстилке. Подстилкой могут являться опилки, солома, мох, сухая листва. Солома в качестве подстилки в курятнике должна использоваться измельченной до 3 см.

В летний период в качестве подстилки можно использовать и песок, но обязательно сухой. Слой песка должен быть 15-20 см.

Куриный помет хорошо подходит для использования его в качестве удобрения для огорода.

Вот все моменты того, как построить фундамент.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...