Как построить гараж на даче: этапы и возможности

30.10.2018 18:04 | Категория: Загородный дом

Часто перед дачниками встает вопрос постройки гаража для личного автомобиля.

Сделать это можно разными способами, применяя различные материалы. Если машина была куплена на заемные средства и продать кредитную машину желания не возникло, то без постройки места для нее на даче не обойтись.

Виды гаражных построек

Для начала необходимо определиться с вариантом проекта гаража. Существует несколько видов таких построек, которые можно применить на даче. К ним относятся:

  • отдельно стоящий гараж;
  • в виде пристройки;
  • размещенный в цоколе дома.

Гараж построенный отдельно от дома обычно располагается в районе хозяйственных построек. Важно выбрать для него правильное расположение. Лучше если это будет недалеко от забора, тогда не придется прокладывать к нему отдельную дорожку. Такой гараж хорош тем, что выхлопные газы от работающего двигателя не проникну в дом. Даже если в будущем машину придется продать, по разным причинам, то такой гараж можно разобрать. Компания производящая выкуп кредитных авто, поможет решить такую задачу быстро и выгодно.

Пристроенный гараж практичен тем, что в него можно провести отопление. Его близость к основной постройке позволяет провести все необходимые коммуникации. Выполнить отделку этой постройки можно в едином стиле с основным домом.

Если размещать гараж в цоколе дома, то можно значительно сэкономить на стройматериалах и отоплении. Не требуется проводить на этот этаж отопление, будет достаточно того тепла, которое поступает с 1 этажа здания.

Виды строительных материалов

Гаражные постройки можно выполнить с применением следующих материалов:

  1. Кирпич Такой вариант является весьма трудоемким процессом и требует определенных навыков. Для отдельностоящих гаражей необходима укладка кирпича толщиной не менее 250 мм.
  2. Пено и газобетон. Не требует большого опыта возведения построек. Небольшой вес, крупный размер и хорошая геометрия облегчает и ускоряет процесс постройки.
  3. Бревно и брус. Вполне подходящий материал при одном условии. Должна быть обязательная пропитка противопожарным составом.
  4. Профнастил. Этот вариант подойдет для возведения холодного гаража. Если его нужно будет утеплить, то необходимо произвести обшивку утеплителем с внутренней стороны.

Этапы постройки гаража

Если выкуп автомобиля на avtoskupk.ru не потребуется, и есть необходимость в такой постройке, то строительство гаража включает несколько этапов. В первую очередь определяется проект будущей постройки. Затем делается разметка на местности. Если гараж будет стоять отдельно или в качестве пристройки требуется постройка фундамента.

Поэтапно проводятся земельные работы и заливка фундамента. Обычно используется ленточный его тип. После этого возводятся стены и крыша гаража. В завершении строительства укладывается пол и производится обшивка стен.