Как помыть окна снаружи: способы, правила и варианты

21.10.2022 19:44 | Категория: Общие советы

Состоящие из нескольких этажей дома – это не только красиво, но еще и достаточно проблемно. Нужно регулярно очищать окна сооружений как снаружи, так и внутри, ведь на поверхности стекла быстро появляются загрязнения.

Если вы не знаете, как мыть окна снаружи, вооружитесь советами из этой статьи. Они помогут легко и оперативно справиться с соответствующей задачей.

Губки и щетки телескопических моделей

Приспособления оснащены телескопической ручкой, которая дает возможность добраться до труднодоступных мест. Достаточно приложить минимум усилий, вооружиться водой и подходящей химией, чтобы стекла снова засияли чистотой. Такие швабры дополнены склизами, которые представляют собой скребки из резины. С их помощью можно справиться с водой, а также растворами, использующимися для мытья окон.

Магнитные щетки

Это агрегат, который занимает второе место среди хозяек и клининговых компаний по популярности. Моющая поверхность приспособлений состоит из двух частей, внутри корпуса находятся магнитики. Щетку нужно установить с внешней и внутренней стороны оконной конструкции. Достаточно перемещать изделие с внутренней стороны помещения, чтобы оно двигалось и снаружи. Инструменты оснащены склизом для предотвращения появления пятен на стекле.

Робот-мойщик

В продаже предложены разные модели таких инструментов. Есть приспособления, очищающие стекла окон автоматически. Фиксация робота-мойщика на окне происходят с помощью вакуумных присосок или же защитных магнитов. Лучше делать выбор в пользу моделей с присосками, так как ими можно пользоваться для очищения стекол любой толщины. Управлять роботом вы сможете, используя свой смартфон (нужно специальное приложение) или же пульт.

Паровые швабры

Это современные электромеханические устройства, которые дадут возможность легко справиться даже с самыми сильными загрязнениями. Приспособления дополнены генератором пара, так что несмываемые пятна тут же исчезнут. Также можно справиться со стойкими загрязнениями, которые до этого не удавалось ничем убрать.

Лучше обратиться за помощью к промышленным альпинистам. У них в распоряжении есть все нужное оборудование для проведения работ на высоте в безопасных условиях. Специалисты оперативно и качественно вымоют окна в высотках, что положительно повлияет на экстерьер сооружения!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...