Как поклеить обои на побелку: способы и этапы

16.09.2018 23:37 | Категория: Отделка

Обои с давнего времени являются наиболее популярным видом для отделки стен. Однако многие считают, что наклейка обоев на побелку невозможна. Но это не так. Для того чтобы оклеить обоями побеленную поверхность, необходимо очистить отслаивающиеся и рыхлые участки.

Сделать это можно при помощи шпателя, или наждачной бумаги. Не стоит чистить полностью стену, достаточно лишь убрать все неровности и комочки побелки, иначе после наклейки обоев они станут заметны. В случае образования неровности на стене, следует покрыть ее слоем шпаклевки.

Однако. Если у вас толстые обои, можно этого не делать, так как под ними неровности будут незаметны. После зачистки поверхности, необходимо нанести слой грунтовки глубокого проникновения

Если после грунтования появились отслоившиеся участки, необходимо снова зачистить и загрунтовать поверхность. Дождитесь полного высыхания грунтовочного слоя и приступайте к оклейке обоями. Благодаря грунтовочному слою, побелка не будет осыпаться, что предотвратит отслаивание обоев. Тем более обойный клей гораздо лучше держится на загрунтованной поверхности. Соблюдая все эти нехитрые правила, вы легко поклеите обои на побелку.

Кроме того, при производстве достаточно объемного ремонта в квартире можно заморочиться и установить раздвижные межкомнатные двери. Это не только придаст шарма Вашей квартире, но и позволит съэкономить драгоценные квадратные метры площади.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...