Как подобрать светодиодную лампу для светильников: виды и особенности

08.01.2019 23:07 | Категория: Материалы для ремонта

Можно смело говорить о том, что светодиоды захватили мир и используются повсеместно, в том числе и для осветительных целей в жилых, офисных, коммерческих, промышленных и других помещениях.

Они отличаются высокой мощностью и экономичностью. Возможно, в будущем из заменят чем-то еще, но пока у них нет конкурентов. Купить лампу led сегодня можно практически везде, начиная от обычных магазинов, заканчивая Интернетом.

Как выбрать лампу для светильника?

Покупая светодиодные лампы для светильников, необходимо учитывать множество факторов, чтобы подобрать подходящую модель с соответствующими характеристиками. Во внимание обязательно берется:

  •  цоколь;
  • мощность;
  • форма;
  • яркость;
  • цветовая температура;
  • эксплуатационный срок.

Цоколь подбирается в соответствии с самой лампой. Важный момент, на который обязательно следует обращать внимание. Иначе придется возвращать товар или менять его на модель с соответствующим цоколем. Это отнимет лишнее время. От мощности зависит уровень светового потока. Здесь нужно учесть не только тип лампы, но и цели, для которых она используется. Логично, что для освещения помещения или какого-то рабочего места, требуется лампа большой мощности.

Что касается формы, то требования к ней не всегда строгие. Иногда это требуется для того, чтобы лампа гармонично сочеталась с дизайном, вписывалась в конструкцию и интерьер. Хотя, в некоторых случаях требования к форме и размеру довольно жесткие, если светильник закрытый и лампа должна уместиться внутри. Яркость тоже подбирается в зависимости от целей, для которых используется светильник. Что касается цветовой температуры, то она подбирается соответственно помещению, месту, где используется светильник. В жилых помещениях используют теплые температуры, в офисах – дневной свет и т. д.

Где лучше купить лампу?

Вариантов очень много. Если нужна всего одна, можно приобрести ее в магазине. Если же требуется какая-то, особая редкая модель, либо очень качественная и дорогая, можно купить лампу на powerlux.com.ua проверенного и надежного Интернет-магазина, который также осуществляет доставку. Следует обращать внимание и на страну-производителя, компанию. Большая часть продукции поставляется из Китая, но это не означает, что она некачественная. Главное, чтобы товар сопровождался необходимыми сертификатами и другой документацией, подтверждающей ее качество и оригинальность.