Как подобрать алмазные коронки по бетону: виды, назначение и рекомендации

03.07.2019 17:13 | Категория: Материалы для ремонта

Алмазными коронками называют специализированные насадки для строительных инструментов, применяемые для высверливания отверстий в разнообразных твердых средах.

Данные насадки различаются по размеру, мощности, возможности применения удлинителей и т.д. Существуют как универсальные, так и специализированные.

Сверление бетонных конструкций применимо на различных этапах строительных работ при возведении коммуникаций и разводки электросетей в помещении, может применяться для прокладывания труб. Можно купить алмазные коронки в стронг инструмент оптом.

Назначение

Данный тип коронок способствует сокращению времени на производство бетонных работ с помощью перфоратора, где любые другие способы обработки поверхности могут отнять значительное количество ресурсов. С помощью таких насадок сверление бетонных оснований происходит предельно эффективно в зависимости от  существующих требований.

Область использования алмазных коронок:

  • бурение гнезда для выключателя, розетки;
  • организация крепежа для лестниц;
  • монтаж отверстий различного диаметра и углублений в процессе производства фасадных операций;
  • сборка подвесных конструкций;
  • проведение различного рода коммуникаций через бетонные плиты.

Виды и подбор алмазных коронок

Поставщики алмазных коронок предоставляют данный тип насадок в широком разнообразии. По принципу работы и устройства они все схожи – цилиндр соединенный с узкой трубкой, с одной стороны которого размещается режущая основа, а с другой крепеж к инструменту, выступающего в роли привода.

Подбор насадки основывается на выборе хвостовой части и вида инструмента . Например,коронки для перфоратора производители снабжают цилиндрическим наконечником SDS. Для дрели коронка может быть как с цилиндрическим, так и многогранным хвостовиком.

Принцип выбора алмазных коронок:

  1. Уровень твердости бетонного основания, присутствие арматуры.
  2. Проведение сухого или мокрого сверления.
  3. Диаметр будущих отверстий, в зависимости от существующей задачи – прокладка кабеля, подрозетника, размер труб и т.д.
  4. Тип, мощность, совместимость  инструмента.
  5. Возможность фиксирования зубцов коронки на валу – чем глубже расположены режущие зубцы в трубке, тем дольше прослужит насадка.
  6. Исполнение наконечника коронки – строение может быть сплошным или с некоторым количеством выемок.